Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Н.Новгород
Капитанство Дзюбы в дерби и потеря очков «Спартака». Итоги тура РПЛ Спорт, 07:42
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:40
Китай анонсировал высадку тайконавтов на Луну до 2030 года Технологии и медиа, 07:37
Министр обороны Японии приказал сбить ракету КНДР в случае угрозы стране Политика, 07:13
S7 раскрыла метод «раскатки» новых рейсов с помощью бразильских самолетов Бизнес, 07:02
Байден объявил о предотвращении «катастрофического дефолта» Политика, 06:46
Британия сочла себя самой уязвимой в случае войны субсидий США и Китая Экономика, 06:22
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Российские войска отразили атаки двух диверсионно-штурмовых групп ВСУ Политика, 06:16
«Известия» узнали сроки появления в России сотово-спутниковой сети Технологии и медиа, 05:45
Сенаторы предложили разрешить прокат иностранного кино без лицензии Политика, 05:37
В Евросоюзе после победы Эрдогана призвали отказать Турции во вступлении Политика, 05:12
В России разработают правила работы криптобирж Технологии и медиа, 04:30
Зеленский сообщил об одной из крупнейших атак дронов на Украину Политика, 04:00
В ЦАР будут собирать «УАЗ Патриот» Экономика, 03:56

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Н.Новгород ,  
0 

Глеб Никитин поблагодарил нижегородцев за активность на выборах

По мнению врио губернатора, рост явки по сравнению с 2012 годом говорит о том, что жители региона "верят в процесс и команду"
Глеб Никитин
Глеб Никитин (Фото: Михаил Солунин/РБК)

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин в эфире ТК "Волга" поблагодарил жителей региона за активность на выборах президента. По словам главы региона, своими голосами нижегородцы "выразили свое отношение к стране и области".

Глеб Никитин подчеркнул, что активность избирателей на нынешних президентских выборах была выше, чем была в 2012 году. "Это означает, что жители (региона) поверили в процесс, в команду. Низкий поклон", – сказал врио губернатора. "Раньше я наблюдал за выборами со стороны, сейчас погрузился в процесс и горжусь тем, как работали сотрудники избиркомов, правоохранительных органов, техническое обеспечение на высшем уровне. Были опасения, но они не оправдались. Поэтому огромное спасибо всем членам команд", – добавил он. 

Никитин отдельно отметил активность жителей региона в голосовании по проектам программы "Формирование комфортной городской среды”, которое проходило в 19 крупнейших населённых пунктах Нижегородской области и в котором приняли участие более 600 тыс. человек. Врио губернатора пообещал, что результаты голосования по проектам благоустройства территорий будут озвучены в ближайшее время.

Напомним, по предварительным данным явка на выборах в Нижегородской области составила около 69%, что почти на 2 п.п. больше по сравнению с 2012 годом (67,02%). По итогам обработки 16,25% бюллетеней в регионе кандидатуру Владимира Путина поддержали 78,08% избирателей, за Павла Грудинина (КПРФ) – 10,78%, за Владимира Жириновского (ЛДПР) – 6,79%. Прочие кандидаты набрали менее 1% голосов.

Результат Владимира Путина в целом по стране, по итогам обработки 56,82% бюллетеней, составляет 75,41%.

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.