Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

"Нижегородская корпорация развития" займётся проектом океанариума и парка развлечений

Планируемый объем инвестиций в проект оценивается в 3,5 млрд рублей
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и гендиректор Федерального центра проектного финансирования Александр Баженов в пятницу в рамках Петербургского международного экономического форума договорились о создании "Нижегородской корпорации развития" для будущих инвестиционных проектов.

По информации пресс-службы регионального правительства, первым проектом компании станет строительство океанариума и парка развлечений с инвестициями 3,5 млрд руб. Ранее сообщалось о планах по реализации данного проекта в Борском районе Нижегородской области.

По словам Валерия Шанцева, создание инфраструктуры отдыха и туризма на данный момент является одним из важнейших направлений для региона.

"Современный океанариум для Нижегородской области – уникальный объект: мы будем видеть то, какими природными ресурсами богат наша страна. Проект будет полезен и для воспитания подрастающего поколения, которое должно бережно относиться к окружающей среде", - приводятся в пресс-релизе слова Шанцева.

Подготовка и утверждение всех необходимых документов запланированы на I квартал 2016 года, отмечается в сообщении.

Строительство многофункционального комплекса с гостиницей площадью 12,5 тыс. кв. м, океанариумом и парком развлечений в Борском районе одобрено инвестсоветом Нижегородской области в июне прошлого года. Реализация проекта будет основана на концессионном соглашении с Внешэкономбанком, ориентировочные сроки строительства составят 3 года.

Ранее также сообщалось, что правительство Нижегородской области направит 2,3 млрд рублей на госпрограмму развития инвестиционного климата в 2015 -2020 гг. 

Основными направлениями программы являются стимулирование инвестиционной деятельности в регионе, развитие государственно-частного партнёрства, создание условий для привлечения инвестиций в экономику области и устранения административных барьеров для бизнеса.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 17:29
Все новости Н.Новгород
Казахстан и еще четыре страны согласились отправить войска в Газу Политика, 19:50
Первая медаль для России. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:50
Победу Amazon над Walmart назвали «пустой» из-за облачных вычислений Бизнес, 19:46
«Софтлайн» допустил IPO своего кластера «Фабрика ПО» до конца 2026 года
РАДИО
Инвестиции, 19:46
«Росатом» сообщил о готовности принять высокообогащенный уран из Ирана Политика, 19:46
Призер Олимпиады назвал символичным серебро Филиппова на Играх Спорт, 19:42
Трамп признался, что научился произносить красивое слово «Азербайджан» Общество, 19:41
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Песков ответил на требования Каллас словами о золотом веке дипломатии Политика, 19:38
Никита Филиппов: главное из биографии первого российского медалиста Игр 19:28
В России выросло количество серых китов Life, 19:26
Швейцарские хоккеистки в овертайме выиграли бронзу на Олимпиаде Спорт, 19:25
Картины Рериха снова потребовали вернуть государству Общество, 19:24
Трамп пошутил про Инфантино на заседании «Совета мира» Спорт, 19:18
Трамп рассказал, сколько заплатили участники «Совета мира» Политика, 19:16