Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижний за пять минут: важнейшее за день

РБК-Нижний Новгород подготовил подборку самых актуальных и читаемых новостей понедельника 19 июня
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Канавинский мост перекрывали из-за подозрительного предмета

Канавинский мост в Нижнем Новгороде в понедельник перекрывали на 1,5 часа из-за подозрительного предмета, сообщает ​пресс-служба Приволжского округа войск национальной гвардии РФ.

Информация об обнаружении неопознанного предмета на мосту поступила в управление Росгвардии около полудня. На место происшествия выехала региональная инженерно-техническая группа ОМОН. Движение по мосту было перекрыто, а прилегающие территории - оцеплены. В ходе осмотра, однако, специалисты не обнаружили взрывоопасных предметов, и движение транспорта было возобновлено.

"Хохломская роспись" займется производством сувениров к ЧМ-2018

Фабрика "Хохломская роспись" (Семенов, Нижегородская область) ​станет официальным производителем сувениров и подарочной продукции к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил ​губернатор региона Валерий Шанцев на международном фестивале народных художественных промыслов "Золотая хохлома".

По словам директора ЗАО "Хохломская роспись" Елены Краюшкиной, в рамках подписанного договора о сотрудничестве с FIFA заявлено 11 позиций, которые мы будут выпускаться с логотипами ЧМ-2018. В настоящее время фабрика разрабатывает образцы продукции, которые будут согласовываться в Швейцарии.

В администрации Нижнего Новгорода появятся два новых подразделения

Департамент ​экономического развития, предпринимательства и закупок администрации Нижнего Новгорода планируется разделить на два структурных подразделения - управление закупок и департамент промышленности, предпринимательства и торговли.

За реструктуризацию департамента сегодня проголосовали члены профильной комиссии городской думы по экономике, промышленности и предпринимательству, за исключением зампредседателя комиссии Валерия Гельжиниса. В поддержку реформы экономического блока выступил в том числе председатель комиссии Дмитрий Барыкин, по мнению которого она является "назревшей необходимостью".

Бывшие игроки нижегородской "Волги" снова написали Виталию Мутко

Бывшие игроки нижегородской "Волги" вновь обратились к президенту РФС Виталию Мутко с открытым письмом с просьбой ​оказать содействие и помощь в погашении задолженности перед ними. Текст письма публикует ​"Спорт FM". В обращении футболисты указывают на то, что предыдущее письмо, которое они направляли чиновнику в декабре 2016 года осталось без ответа, а выплат премиальных за сезон 2015/16 чемпионата ФНЛ футболисты так и не дождались.

В Володарске проверили наличие безбарьерной среды для инвалидов

В городе Володарск Нижегородской области состоялось выездное совещание-инспекция экспертно-аналитической группы по мониторингу применения закона Нижегородской области "О безбарьерной среде для маломобильных граждан". Как сообщает пресс-служба председателя комитета по социальным вопросам законодательного собрания Нижегородской области Надира Хафизова, возглавляющего данную экспертную группу, инспекция посетила городскую библиотеку, поликлинику, общеобразовательную школу и ФОК.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Комментируя РБК-НН итоги инспекции, Надир Хафизов сообщил, что работа экспертной группы все более структурируется, наполняется "живым" содержанием и пониманием конкретных проблем. "В любом случае, становится понятно, что тема обострена, требует пристального внимания и особого подхода. Тем более, что наша страна является участником Конвенции ООН по созданию безбарьерной среды, действуют соответствующие федеральные законы и постановления правительства. Каждому субъекту федерации и муниципалитету вменена разработка "дорожных" карт по обеспечению доступности среды", - рассказал Хафизов.

Совладелец и гендиректор агентства E-promo считает что российские интернет-проекты заметны и за рубежом

"По моим ощущениям, основанным на том, как развиваются стартапы у нас и за рубежом, мы "запрыгиваем" пока еще далеко не в последний вагон цифровой революции. В России есть ряд фондов, таких как, например, Фонд развития интернет-инициатив, благодаря которым мы видны на карте мира. Кроме того, у нас есть несколько компаний, которые торгуются на зарубежных биржах. Похвально, что исполнительная власть замечает стартапы и не открещивается от них, думая, что это все необходимо только где-нибудь в Калифорнии", - рассказал Антон Черноталов в интервью РБК ТВ Нижний Новгород.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Н.Новгород
«Трансмашхолдинг» избавился от всех активов в Казахстане Бизнес, 11:45
В России с 1 апреля изменятся правила сдачи экзамена в ГИБДД Общество, 11:39
Миллионная маржа: как технологии геймдева помогают в битве за клиента Pro, 11:35
Одна из последних столиц российского региона отменила прямые выборы мэра Политика, 11:30
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 11:28
Светлаков рассказал о спасении Бурунова от террористов в «Крокусе» Общество, 11:23
Агаларов объяснил закрытые двери в «Крокусе» во время теракта Общество, 11:21
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США Инвестиции, 11:18
Бывший завод Volkswagen под Калугой продлил простой после 1 апреля Авто, 11:18
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Спорт, 11:16
Тренд на выгорание: вы не в порядке, если не реагируете на стресс-факторы Pro, 11:08
Артемьев заявил о планах расчета индикаторов цен для угля и стройки Экономика, 11:07
В Киргизии предупредили о вербовке в мессенджерах для терактов в России Политика, 10:57
Мурашко назвал число оставшихся в больницах пострадавших в «Крокусе» Общество, 10:54