Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Н.Новгород
Гладков сообщил о 12 раненых в Шебекинском округе за сутки Политика, 18:33
«МегаФон» стал партнером финансовой платформы «Банки.ру» Пресс-релиз, 18:31
«Профессионал», а не «ремесленник»: как жил актер Анатолий Папанов Pro, 18:27
Bloomberg узнал о смягчении 11-го пакета санкций ЕС против России Политика, 18:24
Постпред заявил об отсутствии у России претензий к плану Гросси по ЗАЭС Политика, 18:24
Шебекино под огнем. Главное о ситуации в приграничном городе Политика, 18:23
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:22
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Вице-мэр Заволжска привел свою версию драки с мэром Политика, 18:13
Май закрылся в минусе. Что ждет криптовалюты в начале лета Крипто, 18:09
Восемь россиянок сыграют в третьем круге «Ролан Гаррос» Спорт, 18:09
Верховный суд разъяснил наказание за нападение на близких силовиков Общество, 18:02
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Мэр сообщил, что беспилотник в Белгороде взорвался недалеко от земли Политика, 17:45
«Касперский» выявил кибератаку на сотрудников с использованием iPhone Политика, 17:44
Н.Новгород ,  
0 

СМИ сообщили об отставке первого зама нижегородского сити-менеджера

Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов покидает пост вслед за сити-менеджером Сергеем Беловым
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов покидает пост вслед за сити-менеджером Сергеем Беловым, пишет НИА "Нижний Новгород". По словам собеседника агентства Миронов уйдет в отставку в ближайшее время. Исполнять его обязанности временно будет замглавы администрации Наталия Казачкова.

Напомним, накануне стало известно о том, что глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов написал заявление об отставке. Вчера сити-менеджер находился в Москве, поскольку был вызван на разговор в администрацию президента. 

Сергей Белов назначил Миронова исполняющим обязанности первого заместителя в январе прошлого года. На пост замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов перешел с должности заместителя директора департамента строительства и инвестиций. До работы в администрации он являлся генеральный директором по строительству ООО "Старт-Строй" (входит в ГК "Столица Нижний", аффилированную с супругой экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина Эладой Нагорной).

Ранее также сообщалось, что врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин намерен вернуть одноглавую модель управления Нижним Новгородом. В минувший вторник на встрече с депутатами городской думы Никитин предложил им рассмотреть на должность главы городской администрации кандидатуру депутата Госдумы от региона, бывшего депутата нижегородской гордумы Владимира Панова.

"Владимира Панова я хорошо знаю по прежней работе. Он входит в кадровый резерв президента страны (как и сам Никитин – ред.). Считаю, что он профессиональный и работоспособный управленец, до деталей вникающий в суть проблемы", – подчеркнул во время разговора с депутатами врио губернатора.

Теги