Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородцы предпочтут курортам турбазы в новогодние праздники

По словам опрошенных РБК-Нижний Новгород участников рынка, наибольшим спросом пользуются местные загородные отели, Москва, Санкт-Петербург и Великий Устюг
Вотчина Деда Мороза в Великом Устюге в этом году пользуется повышенным спросом
Вотчина Деда Мороза в Великом Устюге в этом году пользуется повышенным спросом (Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Наибольшим спросом среди желающих отдохнуть на новогодние праздники нижегородцев пользуются туристические базы региона, Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Суздаль и Великий Устюг, где находится резиденция Деда Мороза, из зарубежных направлений — ОАЭ, Таиланд и Вьетнам, сходятся во мнениях опрошенные РБК-Нижний Новгород представители нижегородского туристического рынка.

По словам директора туристической компании "Аллюр" Елены Богомоловой, многие клиенты, которые раньше предпочитали отдыхать за рубежом, на эти новогодние праздники бронируют туристические базы и загородные отели Нижегородской области. "Общий кризис в стране, рост курса доллара и закрытие популярных направлений, в том числе Египта, который был популярен для новогоднего отдыха, приводит к тому, что люди меньше путешествуют", — рассказала Елена Богомолова.

В качестве популярных российских направлений она назвала горнолыжные курорты Сочи, Москву, Санкт-Петербург и Казань. "Если говорить об отдыхе за рубежом, у нас бронировали Эмираты, Таиланд, Доминиканскую Республику, но в меньшем количестве, конечно. Крым спрашивали, но ввиду того, что там непонятная ситуация со светом, перестали. Думаю, летом бум на Крым вернется", — добавила руководитель компании.

Директор турагентства "Спутник", генерального представителя туроператора TEZ Tour в Нижнем Новгороде Владимир Пьянов также отметил невысокий спрос на новогодние туры. "Большого спроса нет, его не было уже и в прошлом году, а в этом году вообще спроса нет, у людей просто нет денег, чтобы сейчас куда-то ехать. Или если они есть, то их придерживают, экономят — мало ли что будет впереди", — считает собеседник РБК-Нижний Новгород.

По его словам, те, кто все-таки решил приобрести новогодний тур, выбирают в основном внутренний туризм. "Кто-то едет в Суздаль, Великий Устюг и в наши местные пансионаты, кто-то - во Вьетнам и Таиланд, единицы предпочитают Европу, например, Чехию или Лондон", — добавил Пьянов.

Директор туристической компании "Атлантик-трэвэл" Наталья Замятина, в свою очередь, рассказала, что у компании продаж туров в декабре вовсе не было. "Людям не надо ничего, они боятся. Отправляются сейчас те, кто приобрел туры еще до всех взрывов. Это Вьетнам, Таиланд, но все эти туры были проданы еще в октябре", — рассказала собеседница агентства.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на опрошенных туроператоров, вотчина Деда Мороза в Великом Устюге в этом году пользуется повышенным спросом. И это привело к заметному росту цен на направлении.

"В Великом Устюге в этом году наблюдается дефицит мест. Учитывая давление повышенного спроса, размещение в городе подорожало примерно на 20%. Свою лепту также внесла РЖД, повысившая тарифы на 12%. Но, тем не менее, спрос на Великий Устюг большой", — цитирует агентство генерального директора туроператора "Дельфин" Сергея Ромашкина.

Также среди общероссийских трендов новогоднего отдыха пансионаты и санатории с оздоровительными программами и горнолыжные курорты.

Ранее сообщалось, что после запретов на вылет в Египет и продажа туров в Турцию туристический рынок переживает тяжелый период, по прогнозам экспертов, не все компании смогут остаться в отрасли. "Люди вообще перестают путешествовать. Конечно, никто не отказывается от тех туров, которые уже приобретены, но новых бронирований будет намного меньше. Думаю, немногие агентства переживут эту зиму", — считает генеральный директор туристической компании "Роза Ветров-НН" Мария Свиридова.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Н.Новгород
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00