Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Глава регионального исполкома ЕР прогнозирует обновление состава НРО

"У нас восстановились пять одномандатных округов, и сегодня появились люди, которых просто не было в предыдущем выборном цикле 2007 года", - отметил Александр Щелоков
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Более чем на треть обновится партийный состав "Единой России" в текущем выборном цикле, прогнозирует руководитель регионального исполнительного комитета НРО партии Александр Щелоков.

По его мнению, сейчас в регионе тенденция к обновлению партии власти выражена достаточно сильно. "У нас восстановились пять одномандатных округов, и сегодня появились люди (кандидаты в Государственную Думу – ред.), которых просто не было в предыдущем выборном цикле 2007 года, когда выборы проходили по партийным спискам", - сказал Щелоков.

Похожий тренд заметен и на выборах в законодательное собрание региона, считает глава регионального исполкома. "С одной стороны, возвращаются те политики, которых знали по предыдущим периодам, но которые по различным причинам ушли с политической арены Нижегородской области. С другой стороны появляются люди, которые неоднократно уже пробовали, обжигались, но сейчас уже четко понимают, как будут достигать результата", - отмечает Щелоков.

"Поначалу уход Андрея Макарова восприняли с сожалением, но у нас появился Никонов, благодаря которому уже сейчас мы видим серьезное количество инициатив в сфере образования, которые может представить Нижегородская область на федеральном уровне. У нас есть сильные нижегородцы – Москвин, Панов, Булавинов. Так что уверен, что баланс будет соблюден, проживем без потерь", - добавил он.

Политолог Роман Амбарцумян полагает, что обновления "Единой России" ожидает и президент Владимир Путин. "Никому не интересна партия, которая, как застывшая глыба, сама в себе. Нужна динамика, и конечно люди, готовые трудиться. В "Единой России" отвечать вызовам нового времени можно только с обновленной командой, с качественной, глубокой повесткой, которой будут доверять", - высказался эксперт.

По мнению политического обозревателя Александра Суханова, визит президента в центральный офис партии является сигналом прямой поддержки партии на предстоящих выборах. "Эта встреча Путина четко показывает, что с его точки зрения сегодня нет другой ответственной политической силы, способной взять ответственность за судьбу России и ее народов в сложнейшей ситуации", - делает выводы политобозреватель.

Владимир Путин встретился с участниками предварительного голосования "Единой России" в центральном офисе партии 20 апреля. Глава государства отметил, что "предварительное голосование - это новое дело для нашей страны". "Очень рассчитываю на то, что это будет хорошим способом, хорошим инструментом поиска новых, перспективных, интересных людей, политиков, которые сделают свой первый шаг на предстоящих выборах и будут работать дальше на благо всего общества", - заявил глава государства.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Н.Новгород
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки Финансы, 03:26
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран Политика, 03:25
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США Политика, 02:57
Авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах Бизнес, 02:50
Над Воронежской областью сбили еще два беспилотника Политика, 02:46
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода после взрывов Политика, 02:23
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Россияне рассказали, что будут делать после новых ограничений Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32
В Харькове и Николаеве прогремели взрывы Политика, 01:12
В Курске объявили ракетную опасность Политика, 01:06