Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Н.Новгород
«Милан» решил не продлевать контракт с Ибрагимовичем Спорт, 21:02
Пригожин договорился с Кадыровым «спустить конфликт на тормозах» Политика, 21:00
Киев объявил Будапешту демарш из-за видео с картой Украины без Крыма Политика, 20:56
Анкару затопило после ливня в день инаугурации Эрдогана. Видео Общество, 20:14
ПСЖ объявил об уходе Месси Спорт, 20:12
«Зенит» продлил контракт с основным голкипером Спорт, 20:04
В Воронеже обрушилась опора Каменного моста Общество, 19:59
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Патриарх сообщил, что «Троица» пробудет в храме Христа Спасителя год Общество, 19:51
Володин передал Эрдогану привет от Путина Политика, 19:29
Семак повторил рекорд «Зенита» по победам в качестве тренера Спорт, 19:29
Власти Запорожья сообщили о взрывах в Мелитополе и Бердянске Политика, 19:05
Три российские теннисистки вышли в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Спорт, 19:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
«Факел» и «Пари НН» сыграют в стыковых матчах за право остаться в РПЛ Спорт, 18:59
Н.Новгород ,  
0 

Проректор ННГУ Денис Москвин вошел в состав общественной палаты региона

В составе общественной палаты Нижегородской области Денис Москвин будет отвечать за коммуникации с общественными советами муниципальных образований, а также за усиление ее контролирующих функций
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и проректор ННГУ Денис Москвин
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и проректор ННГУ Денис Москвин (Фото: Общественная палата Нижегородской области)

Проректор ННГУ им. Н. И. Лобачевского Денис Москвин вошел в состав общественной палаты Нижегородской области, соответствующий указ был накануне подписан губернатором региона Валерием Шанцевым. В составе региональной палаты Москвин сменил директора ООО "Град-НН" Игоря Гордеева.

Сегодня губернатор провел встречу с проректором ННГУ, в ходе которой отметил опыт работы Москвина в составе гордумы Нижнего Новгорода в комиссии по развитию МСУ, а также в качестве главного федерального инспектора по Нижегородской области.

Денис Москвин поблагодарил Валерия Шанцева за оказанное доверие, рассказал о своем видении повышения роли организации в развитии региона и обозначил основные направления своей деятельности в новой должности. "Ключевыми направлениями моей деятельности будет налаживание эффективного взаимодействия с общественными советами в муниципальных образованиях и повышение контрольной роли общественной палаты", - отметил он. 

"Назначение Дениса Москвина членом Общественной палаты Нижегородской области - позитивный факт. Во-первых, это молодой, но уже достаточно опытный политик. Москвин энергичен, у него очень неплохой опыт, за плечами – депутатская деятельность, работа в структурах администрации президента, в аппарате полпреда в ПФО. Несомненно, его опыт будет полезен", – прокомментировал назначение руководитель Нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семёнов. 

Общественная палата состоит из 45 человек, 15 из которых назначает губернатор региона, еще по 15 избираются из представителей региональных общественных организаций и районных общественных объединений. Председателем организации с момента ее основания в 2007 году является президент ННГУ Роман Стронгин.

Теги