Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Глеб Никитин в составе нижегородской делегации посетил ПМЭФ-2018

В первый день форума были подписаны соглашения с Росстандартом и группой "ВИС", а также руководством Калужской, Рязанской и Челябинской областей
Алексей Абрамов и Глеб Никитин
Алексей Абрамов и Глеб Никитин (Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области)

Глава Нижегородской области Глеб Никитин в составе делегации региона принял участие в Петербургском международном экономическом форуме ПМЭФ-2018, который открылся в четверг.

Как сообщила ранее пресс-служба правительства региона, в первый день форума Никитин подписал соглашение о взаимодействии с руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексеем Абрамовым. Документ предусматривает реализацию политики в вопросах повышения качества и конкурентоспособности продукции и услуг. "Процессы управления качеством сегодня приобретают особое значение, а Федеральное агентство (Росстандарт – ред.) помогает бороться с контрафактом на рынке. Мы будем развивать сотрудничество, внедрять лучшие технологии. Наша задача – занять лидирующие позиции в стране по качеству продукции и услуг во всех сферах деятельности", – прокомментировал подписание соглашения глава Нижегородской области.

Также была достигнута договорённость о перспективной реализации проектов на территории Нижегородской области с руководством группы "ВИС" (российский многопрофильный холдинг, реализующий крупные инфраструктурные проекты – ред.). Согласно открытым данным, группа является одним из лидеров отечественного рынка государственно-частного партнёрства: её портфель ГЧП-контрактов, оценочная стоимость которого превышает 630 млрд руб., сформирован до 2036 года. Холдинг инвестирует собственные средства в создание социальных, транспортных и коммунальных объектов, занимается консалтингом и экспертизой, в его состав входят строительные, инжиниринговые и сервисные компании. В частности, на территории ПФО группа "ВИС" уже выступала генподрядчиком по контрактам АО "СО ЕЭС" и "Газпрома" в Перми и Оренбурге соответственно. По словам председателя совета директоров группы "ВИС" Игоря Снегурова, регион представляет для холдинга, расширяющего географию своей деятельности, существенный интерес.

Кроме того, правительство Нижегородской области в рамках ПМЭФ заключило серию соглашений с руководством Калужской, Рязанской и Челябинской областей. Последняя, по словам Глеба Никитина, может также стать партнёром Нижегородской области по промышленной линии благодаря большому количеству сырьевых предприятий (в Нижегородской области сосредоточено много обрабатывающих производств – ред.). В рамках сотрудничества с Калужской областью (товарооборот между регионами за последние семь лет вырос в 43 раза до 32 млрд руб.) планируется обратить особое внимание на операционные связи, организацию взаимных поставок и проведение встреч бизнес-сообществ, а с Рязанской областью поставлена задача увеличить товарооборот и организовать взаимопомощь в привлечении инвесторов.​

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Н.Новгород
Какие документы с личными данными работников нельзя хранить компании Pro, 14:51
Глава МИД Латвии объявил об отставке Политика, 14:45
«Деловые Линии» подвели итоги экологической программы Пресс-релиз, 14:44
Дмитрий Кабайло станет министром спорта Нижегородской области Н.Новгород, 14:42 
МВД усилило меры безопасности на транспорте после теракта в «Крокусе» Общество, 14:39
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Недвижимость, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Недвижимость, 14:35
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Спорт, 14:32
Минобороны сообщило об уничтожении еще одного танка Abrams под Авдеевкой Политика, 14:31
Депутат Рады заявил об увлечении 90% солдат ВСУ онлайн-казино и ставками Общество, 14:20
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет Инвестиции, 14:11
В Новой Москве загорелся магазин «Дикси» Общество, 14:04
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Спорт, 13:57
Квартиры с отделкой, которые сдадут уже в этом году РБК и ПИК, 13:55