Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

В Нижнем Новгороде на 5-этажный дом упал строительный кран

В Нижнем Новгороде из-под завалов дома, на который упал башенный кран, сотрудникам МЧС удалось извлечь тела женщины и ее годовалого ребенка.
В Нижнем Новгороде на 5-этажный дом упал строительный кран

В Нижнем Новгороде из-под завалов дома, на который упал башенный кран, сотрудникам МЧС удалось извлечь тела женщины и ее годовалого ребенка.

Как сообщил журналистам временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС РФ по Нижегородской области Анатолий Демин, передает корреспондент РБК, около 18:00 мск спасатели извлекли из-под завалов тела Жанны Аношиной (1989г. рождения) и ее дочери Вероники (2008г. рождения).

Ранее сообщалось, что при падении крана пострадали около 10 человек, а также о том, что из разрушенной квартиры была спасена девушка (1989г. рождения), которой железобетонными конструкциями прищемило руку. Пострадавшая госпитализирована. Ее состояние оценивается как удовлетворительное.

По факту падения строительного крана на жилой дом возбуждено уголовное дело по ст.216 ч.1 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба).

По предварительным данным, причиной падения крана в Нижнем Новгороде могла стать ошибка при его монтаже.

Напомним, что сегодня в 14:24 мск строительный кран, который располагался на территории стройплощадки в Ленинском районе Нижнего Новгорода, упал на стоящий рядом 5-этажный жилой дом. Кран зацепил 2 квартиры, расположенные на 4 и 5 этаже 5-этажного жилого дома.

Жильцов дома временно разместили в гостинице. В ближайшее время будет решен вопрос о целесообразности восстановления дома. Вокруг дома выставлено милицейское оцепление во избежание мародерства. Жителям дома в сопровождении милиционеров разрешили забрать из дома необходимые вещи.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Н.Новгород
Гладков сообщил о второй пострадавшей при атаке дрона за ночьПолитика, 05:47
НХЛ обновила прогноз, когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 05:33
Калифорниец отсудил у Starbucks $50 млн из-за ожога от пролитого чаяОбщество, 05:17
«Голос Америки» и «Радио Свобода» приостановили работу из-за указа ТрампаПолитика, 04:57
В США не менее 30 человек погибли из-за сильных гроз и торнадоПолитика, 04:40
Рубио назвал неуместным вопрос о доверии ПутинуПолитика, 04:24
Трамп применил закон 1798 года о врагах-иностранцах для высылки мигрантовПолитика, 04:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Рубио провел переговоры с ЛавровымПолитика, 03:43
Трамп назвал фейком данные, что Путин заставил Уиткоффа ждать его 9 часовПолитика, 03:25
Под Ярославлем поезд столкнулся с выехавшим на пути грузовикомОбщество, 03:09
В Белгородской области при атаке дрона пострадали женщина и ребенокПолитика, 02:56
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до семи шайбСпорт, 02:34
Даниил Медведев проиграл в полуфинале «Мастерса» в Индиан-УэллсеСпорт, 02:31
Хуситы заявили, что удары США по Йемену не останутся без ответаПолитика, 02:29