Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Н.Новгород⁠,
0

"ТНС энерго" и "ГАЗФОНД пенсионные накопления" заключили договор о сотрудничестве

Оформить договор с негосударственным пенсионным фондом можно будет в режиме "одного окна" в любом из офисов компаний, входящих в холдинг "ТНС энерго"
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Группа компаний "ТНС энерго" и негосударственный пенсионный фонд (НПФ) "ГАЗФОНД пенсионные накопления" заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба ГК.

Как отмечается в сообщении, компании приняли совместное решение о запуске проекта по переводу накопительной части пенсии в НПФ через сеть абонентских пунктов "ТНС энерго" в 11 регионах России: Нижегородской, Воронежской, Тульской, Ростовской, Ярославской, Новгородской областях и Пензенской областях, Краснодарском крае, республиках Карелия, Адыгея и Марий Эл.

"Оформление документов будет происходить в режиме "одного окна" и занимать 15 минут. При себе достаточно иметь паспорт и СНИЛС", – сообщают в "ТНС энерго". Также в офисах компаний холдинга клиенты смогут получить консультацию по формированию будущей пенсии.

Напомним, граждане РФ 1967 года рождения и моложе должны выбрать свой вариант пенсионного обеспечения до конца 2015 года.

Для сохранения права на накопительную пенсию, необходимо оформить договор с негосударственным пенсионным фондом и направить заявление в Пенсионный фонд России. В случае если договор с НПФ не будет оформлен до конца года, то у человека будет формироваться только страховая пенсия, величина которой будет зависеть от накопленных баллов.

Граждане, оформившие договор с НПФ, дополнительно к страховой пенсии будут получать накопительную пенсию из негосударственного пенсионного фонда. Данная сумма формируется в рублях, прозрачно управляется и рассчитывается, и может быть унаследована.

ПАО ГК "ТНС энерго" является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими свыше 17 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ОАО "Воронежская энергосбытовая компания", ОАО "Карельская энергосбытовая компания", ОАО "Кубаньэнергосбыт" (Краснодарский край и Республика Адыгея), ОАО "Мариэнергосбыт", ОАО "Нижегородская сбытовая компания", ОАО "Тульская энергосбытовая компания", ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго", ОАО "Ярославская сбытовая компания", ООО "Гарантэнергосервис" (Новгородская область) и ООО "ТНС энерго Пенза".

ОАО "НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления" является преемником прав и обязанностей по обязательному пенсионному страхованию НПФ "ГАЗФОНД" – одного из крупнейших НПФ страны по основным показателям деятельности НПФ, успешно работающего на пенсионном рынке России с 1994 года.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:14
Все новости Н.Новгород
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00