Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Более 200 организаций приняли участие в мероприятиях международных форумов в Нижнем Новгороде

На Нижегородской ярмарке завершили работу Научно-промышленный форум "Великие реки" и Российский Архитектурно-строительный форум
Фото: "Нижегородская ярмарка"
Фото: "Нижегородская ярмарка"

На Нижегородской ярмарке завершили работу два крупных международных проекта – 17-й Научно-промышленный форум "Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая и энергетическая безопасность)"/ICEF и 13-й Российский Архитектурно-строительный форум.

Форум "Великие реки" объединил на своей площадке 112 предприятий различных отраслей из 32 субъектов РФ и 9 стран, более 100 организаций и компаний приняли активное участие в социально-гуманитарных проектах. За 4 дня работы форумов его посетителями стали 9000 человек, из них 3000 посетили конгрессные мероприятия.

В ходе научной части форума на пленарных и секционных заседаниях обсуждались вопросы использования и охраны речных ресурсов, экологической, гидрометеорологической и техносферной безопасности, использования и инновационного развития внутренних водных путей.

На выставках форума в этом году впервые был представлен межотраслевой инжиниринговый центр "Экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность урбанизированных территорий", созданный ведущими вузами и научными организациями региона. Еще одной демонстрационной новинкой стала мобильная экологическая лаборатория Росгидромета и НПО "Тайфун", проводившая автоматизированный мониторинг состояния водных объектов.

Одновременно на Нижегородской ярмарке проходил 13-й Российский Архитектурно-строительный форум — одно из крупнейших выставочных мероприятий ПФО в сфере строительной отрасли. В этом году форум собрал более 100 организаций и предприятий из 10 регионов РФ и 11 стран.

В экспозиции форума были представлены традиционные технологии и инновационные решения в сфере строительства — диагностика бетонных конструкций, алмазная резка и бурение, новые материалы для наружного утепления и отделки фасадов.

Также одним из главных событий форума стала конференция министерства строительства Нижегородской области. Руководители органов госвласти совместно с представителями строительных и риэлторских компаний обсудили вопросы государственной поддержки инвестпроектов, прогнозы спроса и предложения на рынке жилья в Нижнем Новгороде и перспективы крупных региональных проектов.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

На протяжении всех дней работы Архитектурно-строительного форума проходили мероприятия, посвященные 85-летию Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Одним из таких мероприятий стал урбанистический конвент "Проблемы градостроительного развития территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области", участники которого затронули проблемы градостроительного развития Нижнего Новгорода. Еще одной темой стали перспективы международного сотрудничества между Политехническим университетом Милана и ННГАСУ.

Как подчеркнул в своем выступлении губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, форум "Великие реки" является мощным катализатором развития всех направлений деятельности в сфере охраны окружающей среды, что красноречиво демонстрирует статистика деловой активности: по итогам работы в этом году было проведено около 1500 переговоров между наукоемкими компаниями и учреждениями по приоритетным вопросам тематики мероприятия, подписано более 260 протоколов о намерениях продолжать перспективное сотрудничество.

Министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин в свою очередь отметил, что достижения, презентованные участниками Архитектурно-строительного форума, "непременно придадут новый импульс динамике развития региона, принесут много интересных идей инвесторам, архитекторам, проектировщикам и подрядчикам, а также позволят решить многие вопросы в области экологии городской среды".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Н.Новгород
В каких квартирах будет больше света: на что обратить внимание при выборе РБК и ПИК, 18:13
Хельсинки заявили о планах купить спортивную арену Тимченко и Ротенберга Бизнес, 18:12
Каким был 2023 год для рынка недвижимости и как на него повлияла ипотека Отрасли, 18:07
Адвокат Заремы Мусаевой пожаловался на ухудшение ее здоровья Политика, 18:07
Зеленский предупредил о неготовности ВСУ к крупному наступлению России Политика, 18:02
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Спорт, 17:56
СК сообщил о новом задержанном по делу о теракте в «Крокусе»⁠ Общество, 17:44
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В СК заявили о переводах с Украины для террористов из «Крокуса» Политика, 17:43
СК наградил двух мужчин за спасение людей в «Крокусе» Общество, 17:40
На Украине сообщили о повреждении двух ТЭС Политика, 17:39
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Спорт, 17:28
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами Инвестиции, 17:28
В теракте в «Крокусе» погиб глава управления дорожного хозяйства Люберец Общество, 17:14
В Уфе рухнула стена дома после оставленной курьером коробки Общество, 17:12