Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Нижний за пять минут: важнейшее за день

РБК-Нижний Новгород подготовил подборку самых актуальных и читаемых новостей вторника 25 июля
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

На VI Международный бизнес-саммит приедут более 50 зарубежных делегаций

Более 50 делегаций зарубежных стран и регионов России планируют принять участие в VI Международном бизнес-саммите, который пройдёт в Нижнем Новгороде, сообщила во вторник директор департамента внешних связей регионального кабмина Ольга Гусева. По ее словам, большинство участников бизнес-саммита заинтересованы в сотрудничестве с Нижегородской областью в сфере промышленности. В частности, делегация Королевства Нидерланды во главе с чрезвычайным и полномочным послом госпожой Рене Джонс-Бос планирует обсудить взаимодействие с Нижегородской областью в сфере судостроения и транспорта, а также в расширении научно-образовательного сотрудничества. Кроме того, ряд переговоров с нижегородскими компаниями намерены провести делегация Японии, представители Сербии, Армении и других стран.

В правительстве Нижегородской области обсудили переселение в регион жителей Крайнего Севера

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел совещание с руководителями Камчатского края, Магаданской области, Чукотского автономного округа по вопросу взаимодействия в сфере социальной и жилищной политики, в том числе в рамках реализации федеральной целевой программы "Жилище" 2015-2020 годов, сообщает пресс-служба правительства региона

На совещании обсуждался вопрос переселения граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера: Нижегородская область может стать одним из пилотных регионов страны, принимающих жителей Дальневосточного федерального округа. По словам главы представительства Правительства Магаданской области при Правительстве РФ Степана Азнаурьяна, Нижегородская область входит в тройку наиболее перспективных регионов для переселения. На данный момент из четырех регионов Крайнего Севера заявление на переезд подали 72 тыс. человек.

Валерий Шанцев предложил включить городецкие пряники в меню РЖД

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во время выступления на на XVI Всероссийском фестивале народных художественных промыслов "Мастеров народных братство" предложил включить городецкие пряники в меню РЖД.

"Городецкий пряник известен всем. Я дал поручение, чтобы наши пряники были официально включены в меню крупных компаний. Например, тульский пряник уже вошел в меню "Аэрофлота", а перед нашим минпромом стоит задача поработать с РЖД", — сообщил глава региона, поручив министерству торговли, промышленности и предпринимательства Нижегородской области увеличить объемы реализации городецких пряников.

Депутат гордумы Заволжья подозревается в покушении на мошенничество

Депутат городской думы Заволжья подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия, подозреваемый предоставил в налоговый орган фиктивные документы, из которых следовало, что его фирмой якобы были выполнены строительные работы на полигоне для захоронения и первичной сортировки твердых бытовых отходов (ТБО) в Богородском районе. Депутат рассчитывал на возмещение из бюджета НДС на сумму более 1 млн руб., зная, что фактически оборудование на объект поставила и ввела в эксплуатацию другая компания по более низкой цене.

Противоправные действия были выявлены сотрудниками инспекции ФНС при проведении камеральной проверки. В настоящее время проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

В Нижегородской области выросла выдача кредитных карт

Количество выданных в Нижегородской области новых кредитных карт в I полугодии 2017 года выросло на 17,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло ​49,1 тыс. шт., сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Всего в России за этот период было выдано 2,69 млн новых кредитных карт, что на 29,5% больше, чем в I полугодии 2016 года. Наибольшее их количество было выдано в Москве (165,3 тыс. шт.), Московской области (138 тыс. шт.) и Красноярском крае (100 тыс. шт.).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Н.Новгород
Посол заявил, что страны НАТО вынашивают план по морской блокаде России Политика, 08:17
Уитакер заявил, что Китай может остановить конфликт одним звонком Политика, 07:46
Силы ПВО сбили 20 беспилотников над Россией за ночь Политика, 07:38
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Почти 100 домов остаются без отопления после аварии в Бодайбо Общество, 06:59
США сообщили о новом ударе по судну в Карибском море Политика, 06:47
Песков назвал 2014 год началом новой эпохи Политика, 06:24
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Как выглядела закончившаяся эпоха «щедрого кешбэка» в России. Инфографика Финансы, 06:03
Россияне рассказали, коробки от вещей каких марок никогда не выкинут Общество, 06:01
Зеленский рассказал о сигналах от США о необходимости уступок Политика, 05:46
Арестована экс-директор по закупкам концерна «Калашников» Гращенкова Общество, 05:16
В Хабаровском крае при пожаре погибли мать и четыре ребенка Общество, 05:06
Дарья Жукова рассказала о затворничестве и погружении в соцсети Общество, 05:01
Аналитики назвали страны с самым доступным «блинным туризмом» Общество, 05:01