Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Н.Новгород
Суд оставил Галкина иноагентом Политика, 11:42
Атака на Белгородскую область. Что происходит в приграничном Шебекино Политика, 11:35
Депутата на Алтае приговорили к 8,5 годам за изнасилование племянницы Политика, 11:32
Военная операция на Украине. Главное Политика, 11:29
Два человека погибли при обстреле белгородского Шебекинского округа Политика, 11:29
Какие поручения дал Михаил Мишустин на ЦИПР-2023 Пресс-центр, 11:27
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:26
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
На ЦИПР-2023 подвели итоги премии CIPR DIGITAL Пресс-центр, 11:13
Глава НАТО призвал страны альянса нарастить производство боеприпасов Политика, 11:09
СБР пожаловался «Матч ТВ» на «огульное хамство» Губерниева Спорт, 11:08
На Украине арестовали активы жены Медведчука еще на $20 млн Политика, 11:03
Росбанк запустил трансграничные платежи в криптовалюте Крипто, 11:01
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции РБК Недвижимость, 11:00
В России подорожали кроссоверы «Москвич» Авто, 10:58
Н.Новгород ,  
0 

"Сапсаны" запустят в Нижний Новгород летом 2010г.

Движение скоростного поезда "Сапсан" на участке Москва - Нижний Новгород начнется 1 июня 2010г. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил начальник Горьковской железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги" Анатолий Лесун.
"Сапсаны" запустят в Нижний Новгород летом 2010г.

Движение скоростного поезда "Сапсан" на участке Москва - Нижний Новгород начнется 1 июня 2010г. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил начальник Горьковской железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги" Анатолий Лесун.

Реализация проекта по организации скоростного движения между столицей и Нижним Новгородом началась в 2006г. Объем инвестиций со стороны Горьковской и Московской железных дорог составил 9,5 млрд руб.

Напомним, высокоскоростные поезда "Сапсан" с 17 декабря 2009г. курсируют по маршруту Москва - Санкт-Петербург, время в пути составляет 3 ч 45 мин. Поезд "Сапсан", который выпущен компанией Siemens, может развивать скорость до 250 км/час. Преодолеть расстояние между Москвой и Нижним Новгородом в 2010г. поезд сможет за 3 ч 55 мин. К 2012г. время в пути планируется сократить до 3 часов.

В РЖД также уточнили, что поезд "Невский экспресс" вернется на маршрут Москва - Санкт-Петербург - Москва. Ранее сообщалось, что с вводом в график высокоскоростного "Сапсана" между Москвой и Санкт-Петербургом "Невский экспресс" снимут с данного маршрута и переведут на другие направления.

Теги