Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом возобновлено авиасообщение

После прекращения авиарейсов компании "ЮТэйр" на данном маршруте, регулярные рейсы между Нижним Новгородом и Северной столицей будет осуществлять "РусЛайн"
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Авиасообщение между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом возобновилось с 26 января. Регулярный рейс запустила компания "РусЛайн".

Полёты "РусЛайна" из аэропорта Стригино (ОАО "МАНН", входит в "Аэропорты регионов" Виктора Вексельберга) будут осуществляться шесть дней в неделю (кроме субботы) на канадских самолетах Bombardier CRJ-200, рассчитанных на 50 пассажиров. Время в пути составит 1 час 55 минут.

Рейс 7R-236 будет выполняться из Стригино ежедневно кроме субботы с вылетом в 13:45 и прибытием в Санкт-Петербург в 15:40. Из Пулково в Нижний Новгород по тем же дням будет выполняться рейс 7R-235 с вылетом в 10:55 и прибытием в 12:45.

"Петербург для нас направление знаковое. Это второе по пассажиропотоку направление после Москвы. Оно входит в пятёрку самых популярных маршрутов нашего аэропорта по всему миру", - сообщил в понедельник журналистам первый заместитель исполнительного директора аэропорта Ефим Данилов.

По итогам прошлого года пассажиропоток на рейсах в Санкт-Петербург из аэропорта Стригино вырос на треть в годовом исчислении.

По словам заместителя коммерческого директора авиакомпании "РусЛайн" Владислава Жукова, в период запуска авиарейса (до 31 января с датой вылета до 28 марта) установлена специальная цена билета в 4 тыс. рублей. По окончании акции расчёт стоимости будет осуществляться по тарифной линейке компании. Минимальный тариф составляет порядка 5 тыс. рублей с шагом в 500-700 рублей.

Ранее перевозки между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом осуществляла компания "ЮТэйр", однако с 13 января она приостановила полёты по данному маршруту.

"Рейс, который был "накатан" "ЮТэйром", окажет положительное влияние на пассажиропоток на наших рейсах", - не исключил Жуков.

При этом Ефим Данилов отметил, что компания "ЮТэйр" продолжит осуществлять другие рейсы из аэропорта Стригино, однако выразил надежду на то, что она вернётся и на маршрут Нижний Новгород-Санкт-Петербург. "Мы рассчитываем, что авиакомпания "ЮТэйр" вернется на это маршрут позже, так как они показали на нем очень хорошую загрузку", - подчеркнул он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Все новости Н.Новгород
Дмитриев проведет переговоры с делегацией США в Женеве Политика, 20:07
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
У экс-замгубернатора Кубани потребовали изъять имущество на ₽330 млн Политика, 19:59
Сменивший гражданство россиянин выиграл серебро на Олимпиаде Спорт, 19:58
Смешивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 19:57
Мерц заявил об отказе Германии навсегда от роли гегемона в Европе Политика, 19:56
Итальянский сноубордист объяснил наличие флага России на шлеме Спорт, 19:52
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Несколько залов Лувра закрыли из-за протечки воды Общество, 19:49
CAS отклонил апелляцию украинского скелетониста на дисквалификацию с Игр Спорт, 19:37
Внешний госдолг России стал рекордным с 2006 года. Инфографика Экономика, 19:37
Глава МИД Китая заявил о неизменности позиции по украинскому кризису Политика, 19:30
У ЦБ появилось «больше уверенности» для снижения ставки. Что будет дальшеПодписка на РБК, 19:28
Эксперты оценили влияние снижения ставки на вкладчиков и инвесторов
РАДИО
Экономика, 19:27
Rendez-Vous ответил на данные о приостановке сертификатов партий Adidas Бизнес, 19:23