Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Глеб Никитин подал документы на участие в выборах губернатора

Глава Нижегородской области сообщил, что не планирует уходить в долгий отпуск, связанный с проведением избирательной кампании. Политологи согласны, что концентрация на текущих проектах пойдёт Никитину лишь на пользу
Фото: пресс-служба НРО "ЕР"
Фото: пресс-служба НРО "ЕР"

Руководитель правительства Нижегородской области Глеб Никитин во вторник подал документы на участие в сентябрьских выборах губернатора, сообщает пресс-служба НРО "ЕР".

Напомним, Никитин одержал победу в партийном голосовании "Единой России" в начале июня, обогнав по количеству отданных за него голосов делегатов главу МСУ Первомайского района Елену Лебеднову, военного комиссара Нижегородской области Владимира Пакова и председателя НРО "Союза театральных деятелей России" Сергея Кабайло. 

Как сообщил Глеб Никитин после подачи документов, он не планирует уходить в длительный отпуск для проведения избирательной кампании (она официально стартовала 8 июня – ред.). "Задача главы региона – обеспечить бесперебойную работу всех служб: сейчас мы принимаем Чемпионат мира по футболу, начали подготовку школ к учебному году, в том числе капитальный ремонт. От нашей работы зависит, как пройдет сбор урожая, подготовка к отопительному сезону. Кроме того, отдельная и очень важная задача, которая требует оперативного решения – работа над проектом бюджета на следующие три года, синхронизированная с работой над Стратегией развития региона. Всё это приходится на период активной избирательной кампании", – напомнил глава Нижегородской области.

Никитин также добавил, что, по его мнению, избирательная кампания должна быть конкуренцией не людей, а идей по улучшению жизни граждан и обеспечению развития в экономике, промышленности, науке и культуре. "Именно такую задачу ставит президент (Владимир Путин – ред.) перед главой региона, и именно такую избирательную кампанию я жду от всех участников процесса", – резюмировал он.

По мнению политолога Евгения Семёнова, в преддверии выборов губернатора концентрация на текущей работе областного правительства пойдёт Никитину, как кандидату, исключительно на пользу. "Заявленные Никитиным проекты, такие как формирование Нижегородской агломерации и подготовка Стратегии развития региона, требуют серьёзной ежедневной работы. Отодвинув их в сторону, я полагаю, глава областного правительства не найдёт поддержки у населения. Кроме того, у Никитина уже есть неоспоримое преимущество в предвыборной гонке – доверие со стороны президента страны", – отмечает эксперт. "Активное участие в предвыборной кампании вряд ли кардинально улучшит рейтинг Глеба Никитина, который и так достаточно высок, поэтому с его стороны сосредоточиться на конкретной практической работе – самое верное решение",  – добавил Семёнов.

Как сообщалось, выборы губернатора Нижегородской области пройдут в единый день голосования 9 сентября. Напомним также, от "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР в них примут участие депутат ЗС НО Галина Клочкова, вице-спикер регионального парламента Владислав Егоров и депутат Государственной Думы Александр Курдюмов соответственно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Н.Новгород
В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева Технологии и медиа, 10:15
The Korea Herald извинилась за карикатуру о теракте в «Крокусе» Общество, 10:15
Как подключить оплату картами за несколько часов РБК и БСПБ, 10:13
Конституционный суд обязал районные рассматривать дела о домашнем насилии Общество, 10:11
В Петербурге продлили антикоронавирусные ограничения Общество, 10:05
В Garantex прокомментировали расследование США и Британии против биржи Крипто, 10:05
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет Pro, 09:53
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Лавров заявил об «осаде» российских посольств на Западе Политика, 09:46
Made in India: как индийское правительство помогает запустить IT-бизнес Мнение, 09:40
На крупнейшем в 2024 году IPO разместили акции «Европлана» на ₽13,1 млрд Инвестиции, 09:35
Российские специалисты впервые показали устройство ракеты Storm Shadow Политика, 09:32
План идеального собеседования на 15 минут, на полчаса и час Pro, 09:30
ГЖД приступила к строительству «Кванториума» Н.Новгород, 09:29 
Небоскреб по-домашнему: квартиры на 30 этаже и даже выше РБК и ПИК, 09:23