Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Александр Табачников переизбран секретарем НРО "Единой России"

Кандидатуру Табачникова на отчетно-выборной конференции регионального отделения партии поддержал губернатор Валерий Шанцев
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Александр Табачников переизбран секретарем НРО "Единой России" по итогам сегодняшней отчетно-выборной конференции регионального отделения партии, сообщает НИА "Нижний Новгород".

В качестве кандидатов на должность секретаря НРО президиум "Единой России" рекомендовал вице-спикера ЗС НО Александра Табачникова, исполняющего полномочия секретаря НРО "ЕР" с января 2016 года, а также советника губернатора Нижегородской области Ольгу Носкову.

Сам губернатор Валерий Шанцев на конференции поддержал кандидатуру Табачникова. По итогам тайного голосования и.п. секретаря НРО "ЕР" получил 186 голосов, Ольга Носкова - 13.

Ранее в сентябре Табачников уже был избран секретарем регионального отделения, однако, в соответствии с уставом партии, должен был быть переизбран на партийной конференции, которые "Единая Россия" проводит каждые пять лет.  

В качестве и.о. секретаря НРО "ЕР" Табачников курировал сентябрьские выборы в Государственную Думу и нижегородское заксобрание, которые были очень успешными для "Единой России" - по итогам выборов в Госдуму "ЕР" получила в Нижегородской области 58,15% голосов, что больше, чем в среднем по России (54,2%). Кроме того, единороссы одержали победу по всем пяти одномандатным округам в Госдуму и по 25 округам в заксобрание Нижегородской области. Комментируя работу Табачникова в качестве и.п. секретаря НРО "Единой России", депутат Госдумы Вадим Булавинов назвал его "мотором (прошедшей) избирательной кампании".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Н.Новгород
Кремль призвал Израиль пересмотреть отстранение журналиста за вопросПолитика, 14:12
Загитова после отказа в гранте анонсировала рок-мюзикл по «Алым парусам»Спорт, 14:06
Суд вынес приговор подростку за угон автомобиля с гибелью пассажираОбщество, 14:05
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 13:57
В Приморье возбудили дело о гибели от браконьеров стада оленейОбщество, 13:52
Клуб с шестью россиянами первым потерял шансы на плей-офф НХЛСпорт, 13:48
Из освобожденных районов Курской области эвакуировали 423 человекаОбщество, 13:48
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Toncoin подорожал после вылета Дурова в Дубай. Какие перспективы у токенаКрипто, 13:40
Генпрокуратура признала нежелательной французскую НПО Pour l’UkraineПолитика, 13:39
Песков назвал непопулярными в России «Голос Америки» и «Радио Свобода»Политика, 13:37
Суд оставил в силе приговор работнику Уралвагонзавода о госизменеПолитика, 13:34
Курс доллара на рынке Форекс впервые с июня упал ниже ₽84Инвестиции, 13:32
Титов рассказал о готовности американского бизнеса вернуться в РоссиюБизнес, 13:22
Кремль не стал раскрывать темы разговора Путина и ТрампаПолитика, 13:20