Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижний за пять минут: важнейшее за день

РБК-Нижний Новгород подготовил подборку самых актуальных и читаемых новостей вторника 26 декабря
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Глеб Никитин обозначил перспективы экономического развития региона

Врио губернатора Глеб Никитин во вторник провёл на Нижегородской ярмарке встречу с представителями ​общественности, руководителями предприятий и органов власти, на которой подвёл итоги первых месяцев своей работы в качестве главы региона и обозначил ключевые направления дальнейшей деятельности.

По словам Никитина, три месяца в должности главы Нижегородской области стали для него "большим вызовом". "Сотни встреч, дискуссий, совещаний позволили, как я считаю, достаточно быстро погрузиться в повестку региона, понять основные сложности и конкурентные преимущества области и уже начать решать ряд тактических вопросов", — отметил он.

"Наша главная цель — улучшение качества жизни нижегородцев, независимо от места проживания, равный доступ к услугам и сервисам за счет использования современных технологий. Я считаю, что достичь этих целей можно, незамедлительно начав работу по четырем основным направлениям: рост региональной экономики и улучшение инвестиционного климата; повышение эффективности управления; развитие человеческого капитала и формирование современной инфраструктуры", — добавил глава Нижегородской области.

Руководитель Нижегородского УФАС Михаил Теодорович раскрыл рецепт социального благополучия

"Мне кажется, рецепт один — связать ожидания людей с событиями. С людьми надо разговаривать, с ними надо работать — для этого есть давно отработанные социологические механизмы. Если людям будет удобно и комфортно жить, они в течение долгого времени будут довольны властью", — уверен эксперт. Также в интервью РБК ТВ Нижний Новгород эксперт рассказал об итогах обсуждения с главой Нижегородской области Глебом Никитиным ключевых проблем региона и назвал спорные областные законы, которое стоило бы отменить для того, что бизнесу и обществу жилось лучше.

Суд отказал нижегородскому экс-министру Денису Лабузе в снятии судимости

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода отказал ​бывшему министру поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денису Лабузе в отмене условного осуждения и снятия судимости, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно информации, в ноябре 2017 года экс-министр обратился в суд с соответствующим ходатайством. В ходе судебного заседания сторона обвинения настаивала на отказе в его удовлетворении в связи с имеющимися нарушениями со стороны осужденного при исполнении наказания. По словам гособвинителя, Лабуза не явился в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации, как было назначено по приговору. Суд согласился с данными доводами и отказал бывшему министру в удовлетворении заявленного ходатайства.

НМЖК запустил новую систему воздухоочистки

Нижегородский масло-жировой комбинат (АО "НМЖК", входит в одноимённую группу компаний) запустил на мыловаренном заводе новую систему очистки воздуха, общеобменной и аварийной вентиляции, сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, инвестиции в проект составили 41,7 млн руб. Новая система спроектирована владимирским бюро "Техкранэнерго" и использует контактные фильтры производства белорусской компании "Иматек". Действие фильтров основано на принципе химического окисления веществ, обуславливающих специфический запах выбросов, и последующем поглощении продуктов окисления. В качестве реагента используется гипохлорит натрия (NaOCl), который нейтрализует пахнущие вещества и обеспечивает эффективность очистки до 95%. Модернизировать систему воздухоочистки на НМЖК ранее требовал приволжский департамент Роспотребнадзора.

В Нижегородской области в праздники будут работать около 7 тыс. силовиков

В Нижегородской области в новогодние праздники будут работать около 7 тыс. силовиков: ​около 5 тыс. сотрудников органов внутренних дел и 2 тыс. работников частных охранных организаций. Об этом сообщил заместитель начальника полиции ГУ МВД России по региону Владимир Генералов на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Нижегородской области под председательством врио губернатора Глеба Никитина.

Генералов отметил, что особые меры безопасности будут приняты во время отправления нижегородской делегации на Общероссийскую новогоднюю ёлку в Москву 26 декабря и прибытия ее обратно, а также при проведении Новогодней ёлки в Нижегородской филармонии. Кроме того, будут усилены посты на въездах в Нижний Новгород, а на подъездах к площадям и улицам города, где запланированы праздничные мероприятия, будет организована работа контрольно-пропускных пунктов, ограничено движение автотранспорта и установлены барьеры безопасности.

"Оренбуржье" возобновит прямые рейсы Ульяновск – Нижний Новгород

Авиакомпания "Оренбуржье" возобновит прямые рейсы Ульяновск – Нижний Новгород с 9 января 2018 года, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Ульяновской области.

Согласно информации, рейсы будут выполняться на самолетах чешского производства L-410 (рассчитанных на 19 пассажиров) трижды в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Ввод жилья в Нижегородской области увеличился на 13,7%

Ввод жилья в Нижегородской области в январе-ноябре 2017 года увеличился на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Нижегородстата. Всего за данный период ​в эксплуатацию были введены 4 916 жилых дома на 15 081 квартиру общей площадью 1,095 млн кв.м.

Общая площадь жилых домов, введенных в городской местности, составила 667,6 тыс. кв.м, что на 14,6% больше, чем в январе-октябре прошлого года. На долю Нижнего Новгорода приходится 330,1 тыс. кв.м жилых площадей, что составляет 30,1% от общего объема по области. По сравнению с январем-ноябрем 2016 года ввод жилья в областном центре увеличился на 8,6%.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Н.Новгород
Минобороны Испании подтвердило отправку Украине ракет для Patriot Политика, 07:21
Россию ждут новые климатические катастрофы. Как они ударят по экономике Pro, 07:00
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
Приговор группе лже-врачей вынесли в Нижегородской области Н.Новгород, 06:24 
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39