Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Н.Новгород⁠,
0

Нижний Новгород вошёл в тройку городов с лучшими фан-зонами ЧМ-2018

Площадка Фестиваля болельщиков FIFA на площади Минина и Пожарского заняла в рейтинге туристов третье место, уступив лишь фан-зонам в Москве и Санкт-Петербурге
Фото: Kovankin Sergey/Shutterstock.com
Фото: Kovankin Sergey/Shutterstock.com

Фан-зона, организованная на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу FIFA, была признана одной из лучших в стране по результатам опроса туристов в социальных сетях, организованного специалистами сервиса бронирования недвижимости Tvil.ru.

Лучшей площадкой Фестиваля болельщиков FIFA были признана московская фан-зона, расположенная на Воробьевых горах возле МГУ - первое место ей отдали 19% респондентов. Второе место было отдано фан-зоне на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге (17% голосов), третье место - нижегородской площадке Фестиваля (10% голосов).

Незначительно уступила Нижнему Новгороду Самара с фан-зоной на площади Куйбышева - за неё свои голоса отдали чуть менее 10% опрошенных туристов. Пятое и шестое место у Екатеринбурга и Сочи (по 9% голосов): площадками Фестиваля болельщиков FIFA в этих городах стали Центральный парк культуры и отдыха им. Маяковского и Южный мол Морского порта соответственно.

На седьмом месте оказался Волгоград с фан-зоной на Набережной 62-й армии (7% голосов), а замыкают рейтинг площадки в Казани (у центра семьи "Казан"), Калининграде (на Центральной площади) и Ростове-на-Дону (на Театральной площади).

Всего, по данным FIFA, за первую неделю чемпионата Фестиваль болельщиков в разных городах посетили в общей сложности более 2,5 млн человек. Напомним, в официальных фан-зонах организованы прямые трансляции матчей ЧМ-2018, а также выступления популярных исполнителей: в частности, для жителей и гостей Нижнего Новгорода на прошлой неделе выступил британский диджей Пол Окенфолд (Paul Oakenfold) и австралийская группа Pendulum, а также известные российские музыканты. Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин ранее назвал фан-зону на площади Минина и Пожарского "одним из главных объектов инфраструктуры чемпионата в Нижнем Новгороде".

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 04:07
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 04:07
Все новости Н.Новгород
Вэнс пошутил, что передвигался по обледеневшей взлетной полосе как Байден Политика, 04:35
АЛРОСА оценила, когда в мире закончатся запасы алмазов Бизнес, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Лукашенко заявил, что украинцы отдали Крым России без единого выстрела Политика, 03:52
В аэропорту Владикавказа ввели план «Ковер» Политика, 03:47
Туск пожаловался, что президент Польши перестал отвечать на его звонки Политика, 03:19
Вучич пригрозил ответственностью сорвавшим стройку отеля Кушнера в Сербии Политика, 03:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп обвинил власти Венесуэлы в «терроризме» и ввел блокаду танкеров Политика, 03:03
OpenAI запустила генератор изображений ChatGPT Images Технологии и медиа, 02:11
Лукашенко заявил, что Путин и Зеленский хотят мира Политика, 02:02
Еще два российских аэропорта приостановили полеты Политика, 01:48
Лукашенко заявил, что Россия побеждает в конфликте с Украиной Политика, 01:40
Никогда не говори «никогда». Станет ли Роман Ротенберг тренером «Динамо» Спорт, 01:22
В Британии начали срочное расследование из-за «пророссийских» взяток Политика, 01:04