Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижний за пять минут: важнейшее за день

РБК-Нижний Новгород подготовил подборку самых актуальных и читаемых новостей среды 27 сентября
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

В Нижнем Новгороде открылся пятизвёздочный отель Sheraton

В Нижнем Новгороде открылся первый пятизвёздочный отель под управлением международного оператора Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin. Гостиница, расположенная на пл. Театральной, имеет 176 номеров и рассчитана на 250 человек. Инвестором проекта является ООО "Весенние инвестиции" Дмитрия Володина – как сообщил бизнесмен на церемонии открытия отеля, его строительство заняло восемь лет и обошлось в 1,5 млрд руб.

Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin начнёт принимать постояльцев с 1 октября. Изначально планировалось, что гостиница будет работать под брендом Marriott.

РФЯЦ-ВНИИЭФ получил разрешение на производство медицинских изотопов

Российский федеральный ядерный центр - ВНИИЭФ (предприятие госкорпорации "Росатом" в Сарове Нижегородской области) получил разрешение на создание производства по извлечению медицинского изотопа Мо-99 на базе усовершенствованного растворного ядерного реактора "Аргус-М". Как сообщает пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ, первый заместитель генерального директора "Росатом" Иван Каменских подписал разрешение на реконструкцию здания одной из производственных площадок ядерного центра, где будет размещаться производственный комплекс.

Реализация проекта создаст предпосылки для усовершенствования системы ранней диагностики онкологических, неврологических и кардиологических заболеваний. Согласно оценке экспертов "Росатома" и Российского федерального ядерного центра, новое производство в Сарове может обеспечить до 30% потребностей рынка медицинских изотопов и сделать Россию технологическим лидером в этой сфере. 

Китай заинтересовался прямым авиасообщением с Нижним Новгородом...

Одна из китайских авиакомпаний заинтересована в организации прямых чартерных рейсов в Нижний Новгород, сообщил заместитель начальника отдела канцелярии иностранных дел Народного правительства провинции Аньхой Бао Чжисун в среду в рамках визита китайской делегации в Нижегородскую область.

"Мы – два региона-партнера, и надеюсь, что в скором времени мы станем ближе друг к другу благодаря прямому транспортному сообщению", – приводит его слова пресс-служба правительства Нижегородской области. В декабре прошлого года сообщалось также о возможности организации чартерных авиапрограмм по маршруту Нижний Новгород – Пекин, Шанхай – Нижний Новгород.

...и нижегородским мороженым

ООО "Фабрика грёз" (входит в ​ГК "Поспел") заключила контракт на поставку мороженого в Китай, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. В июне в Харбине прошло IV Российско-Китайское ЭКСПО, на которой нижегородская делегация представила мороженое местного производства. "Китайские партнеры проявили огромный интерес к линейке пломбиров, после чего прошли предварительные переговоры", – отмечается в сообщении.

"Автолигатранс-НН" станет третьим частными перевозчиком по новым маршрутам в Нижнем Новгороде

ООО "Автолигатранс-НН" стало третьей частной организацией, получившей право выполнения пассажирских перевозок по новым маршрутам в Нижнем Новгороде. Согласно информации управления администрации города по работе со СМИ, компания стала победителем конкурса, на котором разыгрывались три новых маршрута: № 74 (ул. Долгополова ​​– микрорайон "Верхние Печеры"); № 82 (автовокзал "Щербинки" ​– ул. Усилова) и № 91 (пос. Черепичный ​– ул. Долгополова). 

По условиям договора, перевозчик должен выставить на каждый из трёх маршрутов по 15 единиц подвижного состава в течение 60 дней после подведения итогов конкурса. Одновременно с выходом автобусов в рейсы будут упразднены старые маршруты Т-2, Т-51 и Т-62.

Директор Нижегородской государственной академической филармонии считает, что у Нижнему Новгороду нужен новый концертный зал

"Хотя Кремлевский концертный зал сейчас вполне удовлетворяет наши потребности, честно говоря, я жду, что в ближайшие десять лет город получит другой. Это нужно не только для филармонии, но и для нижегородцев. У города должен быть прекрасный концертный зал с современным оборудованием", – пояснила Ольга Томина в интервью РБК ТВ Нижний Новгород.  Также она рассказала об основных событиях предстоящего сезона и о том, почему в городе аншлаги на концертах классической музыки.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Все новости Н.Новгород
Turkish Airlines сделала памятку для следующих транзитом россиян Общество, 22:48
В Днепре прогремел взрыв Политика, 22:37
Шойгу доложили о задержании его зама по делу о взятке Политика, 22:34
СК сообщил о следственных действиях с задержанным замом Шойгу Политика, 22:26
Столтенберг исключил размещение НАТО ядерного оружия в Польше Политика, 22:19
Опасность атаки дронов объявили в Белгородской и Воронежской областях Политика, 22:09
Компания экс-менеджеров «Сбера» застроит бывшие земли посольского городка Бизнес, 21:58
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Замминистра обороны России Иванова задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:52
Путину доложили о задержании зама Шойгу Политика, 21:46
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Спорт, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Спорт, 21:32
Замминистра обороны России задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:26
«БКС Мир инвестиций» обновили подборку акций для среднесрочных инвесторов Инвестиции, 21:12
Губернатор сообщил о нескольких обстрелах Курской области Политика, 21:10