Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Н.Новгород ,  
0 

Нижегородские коммунисты настаивают на дополнительном расследовании нарушений на выборах губернатора

Обращение к Заксобранию Нижегородской области подготовлено членами фракции КПРФ и будет рассматриваться на февральском заседании регионального парламента
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Нижегородские коммунисты настаивают на дополнительном расследовании нарушений на выборах губернатора. Члены фракции в Законодательном собрании Нижегородской области подготовили обращение к спикеру регионального парламента Евгению Лебедеву о необходимости проведения депутатского расследования по факту выявленных ЦИКом России нарушений в ходе выборов губернатора Нижегородской области 14 сентября 2014 года.

"Законодательное собрание области, как представительный орган, избираемый прямым голосованием нижегородских избирателей, имеет возможность и необходимость, то есть может и должно дать свою оценку деятельности государственного органа – Избирательной комиссии Нижегородской области, осуществляющего организацию и проведение выборов и референдумов на территории Нижегородской области, половина членов которого назначается Законодательным собранием области", - говорится в обращении.

Обращение будет рассмотрено на февральском заседании Законодательного собрания.

Центризбирком России на заседании в 21 января объявил выговор председателю избирательной комиссии Нижегородской области Сергею Кузьменко из-за нарушений на выборах главы региона 14 сентября. Семи главам нижегородских ТИКов рекомендовано уйти в отставку до 31 января.

Поводом для разбирательства в ЦИК РФ послужила информация о работе в Нижнем Новгороде 35 временных избирательных участков, данные о которых не были предоставлены в управление Министерства внутренних дел по Нижнему Новгороду.

Заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлиев заявил, что участки в Автозаводском, Сормовском, Ленинском, Приокском, Нижегородском, Московском и Советском районах не были должным образом оборудованы для голосования и размещались в неподходящих для этого помещениях: торговых палатках, киосках и так далее.

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров назвал случай "беспрецедентным". "Это беспрецедентный для России случай. Такого не было на моей памяти ни разу", - подчеркнул Чуров. Он добавил, что материалы Центризбиркома об участках в Нижнем Новгороде будут направлены в Генпрокуратуру РФ.

Выборы губернатора Нижегородской области состоялись в единый день голосования 14 сентября. Валерий Шанцев набрал 86,93% голосов. Явка избирателей составила 54,49% – это один из самых высоких показателей в России.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Н.Новгород
МТС показал новые цифровые сервисы для бизнеса. Конструктор решений РБК и МТС, 16:35
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 16:25
В Курской области поселок и село остались без света после обстрела Политика, 16:19
Лавров рассказал, сколько будет работать министром иностранных дел Политика, 16:17
Генетика, пол, стресс: главные мифы об облысении РБК и Nourkrin, 16:02
Власти Чехии отказали большинству желающих присоединиться к ВСУ Политика, 15:59
«Динамо» из-за пенальти упустило победу над «Факелом» Спорт, 15:53
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Угольный путь на восток: зачем строят железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 15:39
Нетаньяху прервал заседание правительства ради разговора с Путиным Политика, 15:33
Алиев рассказал о росте поставок азербайджанского газа в Европу Экономика, 15:31
Средняя доходность вложений в дизайнерские сумки за 10 лет составила 74% РБК и Ингосстрах, 15:27
Производитель боеприпасов предупредил о глобальном дефиците пороха Политика, 15:25
Комфортен даже на плохих дорогах: все о грузовике «Валдай 8» РБК и Газ, 15:16
Джокович заявил, что не может назвать Федерера и Надаля друзьями Спорт, 15:08