Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Н.Новгород
Wildberries втрое снизил взнос за регистрацию для продавцов Бизнес, 15:17
У Назарбаева заберут офис Политика, 15:15
Кудрин рассказал, что чувствовал себя безопасно в беспилотном такси Технологии и медиа, 15:10
МИД оценил сроки ремонта аммиакопровода «Тольятти — Одесса» Политика, 15:08
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:04
Правила клиентского сервиса, которые стоит заимствовать у бьюти-индустрии Pro, 14:55
Бразильянка впервые за 55 лет вышла в полуфинал турнира «Большого шлема» Спорт, 14:51
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Смолов заявил о тратах более $100 тыс. на отдых на карибском острове Спорт, 14:46
В Росгвардии по ДНР захватили канадское оборудование борьбы с дронами Политика, 14:45
Доля восьми технологических компаний в индексе S&P500 выросла до 30% Инвестиции, 14:44
Польские фермеры перекрыли погранпункт с Украиной Экономика, 14:43
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:22
Минобороны сообщило о попытках ВСУ прорвать оборону в Артемовске Политика, 14:16
В Херсоне после разрушения плотины затопило храм УПЦ Общество, 14:16
Н.Новгород ,  
0 

Среднюю полосу России ожидают теплые и солнечные выходные

Среднюю полосу Европейской России ожидает солнечный и теплый уик-энд. Благодаря влиянию обширного антициклона, в выходные установится по-настоящему весенняя погода. На фоне солнца сухая и прохладная экс-арктическая воздушная масса получит хорошие условия для прогрева.
Среднюю полосу России ожидают теплые и солнечные выходные

Среднюю полосу Европейской России ожидает солнечный и теплый уик-энд. Благодаря влиянию обширного антициклона, в выходные установится по-настоящему весенняя погода. На фоне солнца сухая и прохладная экс-арктическая воздушная масса получит хорошие условия для прогрева.

Жители Москвы, Воронежа, Нижнего Новгорода и Самары, несмотря на ночные заморозки до -1…-3, днем вправе рассчитывать на +8…+10, в воскресенье – на +9…+11 градусов. Лишь в воскресенье в Самаре погода ухудшится, пройдут небольшие дожди, сообщает сервер "GISMETEO.Новости".

Протянувшийся с востока гребень антициклона стабилизирует погоду в пострадавшем от зимнего шторма Санкт-Петербурге. Ночью в городе из-за арктического наследия умеренно морозно, -4…-6, а днем столбики термометров дотянутся до +4…+6. В воскресенье теплый атмосферный фронт циклона, который сместится с Норвежского моря на Скандинавию, принесет на берега Невы небольшие дожди и откроет дорогу теплому и влажному атлантическому воздуху. Распространяясь с юго-западными ветрами, он повысит ночную температуру до 0…+2, дневную - до +5…+7.

В Сочи характер погоды существенно не изменится. Периферия того же антициклона по-прежнему будет радовать весенним комфортом с дневной температурой +18…+20. Лишь в горах возможны локальные ливневые дожди с грозами, а в районе Новороссийска сохранится сильный северо-восточный ветер - бора.

В Екатеринбурге, благодаря слиянию двух антициклонов, продолжится спокойное течение весенней погоды. В условиях незначительной облачности, низкой вероятности осадков и слабого ветра температура в ночные часы будет понижаться до -3…-5, а днем – повышаться до +6…+8.

На юге Западной Сибири тоже малооблачно, без осадков и тепло. В Новосибирске под утро -2…-4, после полудня +8…+10.

Зависший над Прибайкальем фронтальный раздел обусловит неустойчивую погоду с зарядами мокрого снега, а порывистый северо-западный ветер будет способствовать притоку холодного воздуха. В Иркутске в субботу ночью -7…-9, днем +1…+3, в воскресенье к полудню потеплеет до +3…+5.

Атмосферное затишье на юге Дальнего Востока, вызванное сменой циклонов, будет недолгим. Уже в воскресенье, с приближением облачной системы очередного вихря, во Владивостоке усилится ветер с Японского моря и после субботних +7…+9 похолодает до +4…+6.

Теги