Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Муниципалитет Нижнего Новгорода сменил подрядчика по новогоднему световому украшению города

Компания "Промсвет" впервые за несколько лет не подала заявку на участие в аукционе
Фото: Юрий Лебедев
Фото: Юрий Лебедев

По итогам недавно проведенного аукциона, новогоднюю иллюминацию Нижнего Новгорода обеспечит петербургская ГК "Мегаполис". До этого на протяжении нескольких лет световым украшением города занимался нижегородский филиал компании "Промсвет", в этом году даже не подавшей заявку на участие в аукционе.

Источник в самой компании говорит, что "Промсвет" был готов продолжать работать с муниципалитетом.

"Мы выполняли полный цикл работ – производство, монтаж и демонтаж, хранение, – говорит собеседница РБК. – А еще в нашем функционале была главная опция, которую не учли организаторы тендера в этом году, – это эксплуатация. Дело в том, что функции горсвета перешли нашей компании, и мы теперь работаем еще и в статусе обслуживающей организации. Поэтому нам обслуживать иллюминацию было легко. У нового подрядчика могут возникнуть сложности с этим вопросом".

"Готовясь к этому аукциону, мы гораздо детальнее, чем до этого, прорабатывали техническое задание, чтобы исключить какие-то неточности в технике и технологиях работ, объемах закупаемого светового оборудования, и сейчас, победителем аукциона оказалась другая компания"– говорит директор Городского центра градостроительства и архитектуры, экс-глава реорганизованной Горрекламы Андрей Кузьмин.

Собеседник РБК-Нижний Новгород предположил, что "Промсвет" не стала подавать заявку как раз в силу сложности техзадания

Сумма контракта ГК "Мегаполис" составляет 22,5 млн руб. Работы должны быть завершены к 1 декабря.

Тендер на художественно-декоративное украшение города ко Дню Народного единства и Новому году выиграла в очередной раз выиграла компания "Постер-М". Сумма контракта составила 9,8 млн руб. – минус 10% от стартовой цены аукциона.

Отметим, с 2006 года праздничное декорирование города курировалось департаментом культуры, в 2014-м этот вопрос был передан в ведение департамента градостроительного развития и архитектуры.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Н.Новгород
Axios назвал двух потенциальных преемников Трампа Политика, 16:22
«Арсеналу» не разрешили играть с «Локомотивом» на своей арене в Кубке Спорт, 16:15
Зеленский заявил, что у разговора с извинениями Лукашенко есть свидетели Политика, 16:14
Буданов назвал даты нового раунда мирных переговоров Политика, 16:10
В Мытищах возбудили дело после гибели девочки при катании на тюбинге Общество, 16:06
Самолет с игроками «Динамо» перенаправляли в Петербург из-за атаки БПЛА Спорт, 16:03
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Брянской области дроны атаковали школу Политика, 15:47
В Верховной раде предупредили о скорой «финансовой трагедии» Украины Экономика, 15:42
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Минобороны Украины анонсировало реформу мобилизации Политика, 15:34
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Люксембург сравнил диалог ЕС и Венгрии с «торговлей на базаре» Политика, 15:11
В Балашихе в автосервисе произошел пожар с частичным обрушением Общество, 14:59