Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Семь человек скончались от свиного гриппа в Нижегородской области

Министр здравоохранения региона заявил, что нижегородские аптеки обеспечены необходимыми противовирусными препаратами, дефицит касается только одного препарата - "Тамифлю"
Глава минздрава сообщил, что в пятницу в аптеки Нижнего Новгорода будут поставлены более 100 тысяч медицинских масок и 600 упаковок "Тамифлю"
Глава минздрава сообщил, что в пятницу в аптеки Нижнего Новгорода будут поставлены более 100 тысяч медицинских масок и 600 упаковок "Тамифлю" (Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Семь человек скончались от свиного гриппа в Нижегородской области по состоянию на 28 января, в том числе 1 ребенок и 6 взрослых, сообщает пресс-служба минздрава региона.

Всего с начала года заболело ОРВИ и гриппом 75 145 человек, в том числе – 47 855 детей, пневмониями – 1 467, в том числе - 311 дети. Грипп А(Н1N1) (высокопатогенный), с лабораторным подтверждением выставлен у 220 человек.

Как заявил накануне в рамках координационного совещания при ГФИ по Нижегородской области Иване Костанове министр здравоохранения региона Геннадий Кузнецов, нижегородские аптеки обеспечены необходимыми противовирусными препаратами. "На сегодняшний день сложился только дефицит препарата "Тамифлю", но есть его аналог - "Ингавирин", - пояснил он.

Глава минздрава добавил, что в пятницу в аптеки Нижнего Новгорода будут поставлены более 100 тысяч медицинских масок и 600 упаковок "Тамифлю".

По его словам, от нижегородцев поступали жалобы на отсутствие оксолиновой мази, однако в настоящий момент она снова появилась в аптеках.

"Что касается наполненности городских больниц, то проблемы нет, количество койко-мест достаточное. Отмечу также, что за последние три дня существенно увеличилось количество вызовов "скорой помощи", с 1100 до 1800", - рассказал Кузнецов.

По данным областного минздрава, по состоянию на 28 января в медицинских учреждениях развернуто 3 214 коек, в том числе для детей 1 193 койки. На данный момент занято 1 383 коек, в том числе 617 детских.

Как ранее сообщалось, в эпидемиологический сезон 2015-2016 годов прививки против гриппа сделали 928,8 тыс. человек, что составляет 29% от численности населения.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Н.Новгород
WP узнала о плане Трампа запретить въезд в США гражданам еще 36 стран Политика, 06:06
Под удар Ирана попал научный институт в Реховоте Политика, 06:03
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Фальков рассказал о проекте закона для новой модели высшего образования Общество, 05:38
Маск сообщил об активации Starlink над Ираном Политика, 05:13
В израильском Бат-Яме трое погибли в результате удара Ирана Политика, 05:13
Аэропорт Тамбова приостановил рейсы Политика, 05:11
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Конфликт Израиля и Ирана. Главное Политика, 04:26
Во Внуково объяснили задержку багажа туристов Turkish Airlines Общество, 04:25
Axios узнал о просьбе Израиля к США присоединиться к ударам по Ирану Политика, 04:25
India Today узнал о нехватке тяги у разбившегося в Индии самолета Общество, 04:00
Tasnim сообщил о попадании в жилой дом в Тегеране при ударе Израиля Политика, 03:33
В иорданском Ирбиде начался пожар после перехвата иранского дрона Политика, 03:07