Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Глеб Никитин поручил Панову оперативно решить проблемы Нижнего Новгорода

В числе приоритетных задач врио губернатора назвал подготовку города к ЧМ, внедрение системного подхода к уборке улиц и разработку экономически эффективной модели редевелопмента исторического центра
Фото: Николай Нестеренко/пресс-служба правительства Нижегородской области
Фото: Николай Нестеренко/пресс-служба правительства Нижегородской области

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин в понедельник провёл рабочее совещание с главой Нижнего Новгорода Владимиром Пановым, в ходе которого обозначил ключевые направления работы на ближайшее время. "К сожалению, у нас нет времени на раскачку, но вам она в полной мере и не понадобится — как нижегородец и депутат Госдумы, вы активно погружались в городскую проблематику, потому можете оперативно приступить к решению накопившихся вопросов", — отметил Никитин, обращаясь к Панову.

В числе основных задач, требующих немедленного решения, врио губернатора назвал планирование сезонных работ в преддверии ЧМ-2018 — в частности, ремонта фасадов зданий по линии следования клиентских групп ФИФА. "К сожалению сезон прошлого года был практически полностью пропущен, но время ещё есть. Областное правительство приняло решение о выделении средств на эти цели, однако освоение этих средств и контроль за качеством работ — это ответственность городской власти", — подчеркнул Глеб Никитин.

Врио губернатора также напомнил, что Нижнему Новгороду были выделены дополнительные средства на уборку улиц, и выразил надежду, что новый глава города распорядится ими эффективно. "Необходимо выстроить на будущие года систему, которая позволит заранее чётко понимать, сколько средств необходимо на уборку, и как организовать работы таким образом, чтобы их не приходилось контролировать по ночам", — добавил он.

Говоря о стратегических задах, Никитин упомянул, что областное правительство по его поручению готовит предложения по редевелопменту исторической части Нижнего Новгорода, и выразил надежду, что новый глава города также подключится к этой работе. По словам Никитина, модель должна быть экономически эффективной и предусматривать последовательное развитие городских территорий с привлечением для этих целей частных инвестиций.

Кроме того, врио губернатора принял предложение Владимира Панова отказаться от ремонта второй очереди ул. Большой Покровской в 2018 году и перенести эти работы на 2019 год. Напомним, речь идёт о реализации программы "Формирование комфортной городской среды", которая финансируется из областного и федерального бюджетов. В первоначальный план на текущий год входило благоустройство Большой Покровской на участке от ДК им. Свердлова в сторону пл. Горького, парка "Дубки" в Ленинском районе и участка Нижне-Волжской набережной от паромной переправы в сторону Гребного канала.

"Сейчас этот перечень необходимо пересмотреть в контексте того, чтобы мы эффективно, качественно и с учетом мнения жителей смогли успеть все сделать", — отметил Никитин, добавив, что наличие стройплощадки в центре города во время ЧМ крайне нежелательно. В результате врио губернатора поручил скорректировать программу на 2018 год таким образом, чтобы исключить концентрацию работ в историческом центре и обеспечить благоустройство общественных пространств в разных районах города. Отметим, по информации "Коммерсантъ", УК "Возрождение Торговый Дом", которая в 2017 году благоустраивала первую очередь Большой Покровской, в апреле планирует начать гарантийный ремонт деформировавшегося гранитного покрытия.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Н.Новгород
Гладков сообщил о 6 населенных пунктах без света после обстрела Политика, 22:34
Проезд военной техники перед репетицией парада Победы. Фоторепортаж Политика, 22:24 
В аэропорту Кишинева объявили эвакуацию после прибытия Гуцул из России Общество, 22:22
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23