Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

XVI-й Международный медицинский форум прошёл на Нижегородской ярмарке

Проект объединил последние новинки отрасли и обширную программу тематических конференций с участием авторитетных деятелей сферы здравоохранения
Фото: Нижегородская ярмарка
Фото: Нижегородская ярмарка

XVI-й Международный медицинский форум прошёл на Нижегородской ярмарке с 27 по 29 мая. Проект объединил последние новинки отрасли и обширную программу тематических конференций с участием авторитетных деятелей сферы здравоохранения.

Ежегодно форум собирает более 2 тыс. специалистов и свыше 100 компаний-производителей медицинского оборудования, инструментов и препаратов, клиники, реабилитационные центры, медицинские ассоциации, органы государственного управления здравоохранением, НИИ и медицинские вузы.

Организаторами форума в этом году выступили министерство здравоохранения Нижегородской области, ГБОУ ВПО "Нижегородская государственная медицинская академия", управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, ФБУН "Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной", издательство "Ремедиум-Приволжье", Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка". Мероприятие было проведено при поддержке правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода.

Центральной темой форума в 2015 году был выбран наиболее важный аспект сферы здравоохранения, применимый абсолютно к любой специализации – это "Качество и безопасность оказания медицинской помощи". Именно этот вопрос будет детально обсуждался профессионалами области здравоохранения в ходе многочисленных заседаний, симпозиумов и семинаров.

Конгрессная часть форума включила в себя более 10 научно-практических конференций с участием ведущих ученых страны и специалистов различных клинических специальностей. В их числе: научно-практические конференции неврологов, терапевтов, педиатров, лаборантов, эпидемиологов, микробиологов, организаторов сестринского дела, а также конференция руководителей аптечных организаций и фармацевтических специалистов, посвященная 235-летию Нижегородской фармации.

В рамках форума прошли информационно-образовательные мероприятия "Школа здоровья" для специалистов дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также награждение победителей конкурса "Лучшая поликлиника Нижнего Новгорода по вакцинопрофилактике".

Экспозиционная часть форума была представлена XXIV-й специализированной выставкой "Медицина+". Участники выставки, а это более 90 компаний из 12 регионов России, продемонстрировали современные технологии и инновационные разработки в области здравоохранения, медицинские инструменты, лекарственные средства, диагностическое и лабораторное оборудование, средства дезинфекции и гигиены, медицинскую одежду и обувь, ортопедические изделия, лечебную косметику, средства реабилитации и многое другое. На выставке был организован блок "Будьте здоровы!" с большим ассортиментом оздоровительных и профилактических товаров, подходящих для использования в домашних условиях.

На протяжении всех дней работы форума будет проходила медико-социальная акция для населения "Круг здоровья", которая позволила бесплатно провести обследование по основным факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний: измерить давление, рассчитать индекс массы тела, узнать свою зависимость от вредных привычек и стрессоустойчивость. После диагностики можно получить консультацию специалистов Центров Здоровья.

Медицинский форум на Нижегородской ярмарке ознакомил посетителей с последними тенденциями сферы здравоохранения и безопасности оказания медицинских услуг, позволил напрямую пообщаться со специалистами ведущих медицинских учреждений и прослушать актуальные лекции по вопросам здорового образа жизни.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Н.Новгород
El Pais узнала, что Испанию вынудили передать Киеву ракеты для Patriot Политика, 10:41
В отеле Антальи нашли мертвым туриста из России Общество, 10:37
Компания из США открыла вакансию военкора в «разных регионах» России Политика, 10:33
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов Pro, 10:30
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Недвижимость, 10:30
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Спорт, 10:27
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Недвижимость, 10:25
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу Инвестиции, 10:21
ФСБ отчиталась о раскрытии террористической ячейки в Волгограде Политика, 10:20
Компания-разработчик криптокошелька MetaMask подала в суд на SEC Крипто, 10:15
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Спорт, 10:15
ФАС выдала предупреждение Ozon Бизнес, 10:12
Эксперты оценили вероятность антииранского альянса на Ближнем Востоке Политика, 10:02
Увольте саботажников. Как быстро внедрять новые корпоративные системы Pro, 09:59