Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Нижний за пять минут: важнейшее за день

РБК-Нижний Новгород подготовил подборку самых актуальных и читаемых новостей вторника 29 августа
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

В Нижегородской области будут работать девять региональных операторов ТКО

Девять региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) будут работать в Нижегородской области с 2018 года, сообщает пресс-служба правительства региона. По словам заместителя министра экологии и природных ресурсов Натальи Мочалиной, региональное ведомство уже согласовало в Росприроднадзоре соответствующее изменение территориальной схемы обращения с отходами. Напомним, по данным на конец 2016 года в Нижегородской области были построены четыре мусороперерабатывающих комплекса утилизации ТКО, соответствующих экологическим требованиям, которые расположены на территории Дзержинска, Городецкого, Балахнинского и Богородского районов.

Администрация Нижнего Новгорода объявила пятый конкурс на новые маршруты

Администрация Нижнего Новгорода объявила пятый конкурс на право выполнения пассажирских перевозок по новым маршрутам. В пятый лот вошли три маршрута: ​№55 (ЗКПД-4 – автовокзал "Щербинки"), №93 (агрокомбинат "Горьковский" – микрорайон "Верхние Печёры") и №94 (ЗКПД-4 – микрорайон "Кузнечиха-2"), сообщается на сайте администрации. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 сентября и будут рассмотрены 20 октября. Итоги конкурса планируется подвести 30 ноября.

Pegasus продлил прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Стамбул

Турецкий лоукостер Pegasus продлил прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Стамбул на период осенне-зимнего сезона, сообщает пресс-служба аэропорта Стригино. Рейсы будут выполняться на самолете Boeing 737-800 дважды в неделю по понедельникам и пятницам. Время в пути составляет 3,5 часа.

"Изначально авиакомпания планировала связать Стригино и Стамбул на период высокого летнего сезона, но, оценив спрос, изменила свое решение. По итогам лета город вошел в пятерку самых популярных направлений у нижегородцев", – говорится в сообщении нижегородского аэропорта.

Росприроднадзор проводит проверку Игумновского полигона ТБО в Дзержинске

Росприроднадзор проводит проверку информации о нарушениях природоохранного законодательства, представленных в документальном фильме Аркадия Мамонтова "Ядовитый бизнес-2" на территории Игумновского полигона ТБО в Дзержинске Нижегородской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, 24 августа комиссия Росприроднадзора провела рейд по территории полигона с целью выявления фактов несанкционированного захоронения токсичных отходов. "Вся территория Игумновского полигона (более 100 га) обследована при помощи беспилотного летательного аппарата. Начаты геодезические измерения для определения площадных и высотных параметров тела полигона, установления выход тела свалки за границы землеотвода. Устанавливается факт загрязнения земель вследствие выхода фильтрата за пределы полигона", – говорится в сообщении.

Нижний Новгород вошёл в тройку самых читающих городов России

Нижний Новгород вошёл в тройку самых читающих городов России. Согласно исследованию маркетингового агентства Zoom Market, первое место в рейтинге заняла Москва, второе – Новосибирск. За пределами первой тройки оказались Санкт-Петербург и Казань. Социологический опрос проводился в августе 2017 года по методу личного интервью. Общая выборка составила 4800 респондентов в возрасте от 19 до 61 года.

Согласно полученным данным, более 72% жителей России читают книги не реже одного раза в две недели. Самыми популярными жанрами среди россиян оказались детективы, фантастика, классическая и историческая литература.

Руководитель Ассоциации малоэтажного строительства Нижегородской области рассказал о проекте регионального аналога программы ЖРС

"При поддержке губернатора Валерия Шанцева сейчас разрабатывается региональный аналог госпрограммы "Жилье для российской семьи", который, вероятнее всего, начнет действовать уже с 2018 года на сходных условиях", – сообщил в интервью РБК ТВ Нижний Новгород Шамиль Мансуров. Также он рассказал, на что необходимо обращать внимание при покупке и жилья и какие тенденции появились на рынке жилой нежвидимости.​

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Н.Новгород
Над Россией за ночь сбили 12 беспилотников Политика, 07:39
NYT узнала о планах США запретить России и Китаю добычу в Гренландии Политика, 07:36
Губернатор Пензенской области сообщил о четырех сбитых дронах Политика, 07:23
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Электронный армагеддон. Как «цифровая атомная бомба» изменит мирПодписка на РБК, 07:01
Банки включили НДС в платежи бизнеса за прием карт к оплатеПодписка на РБК, 07:00
Конгрессмены отклонили резолюцию, ограничивающую полномочия Трампа Политика, 06:43
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Губернатор Воронежской области сообщил о последствиях ночной атаки Политика, 06:36
США вышли из ВОЗ с долгом в $260 млн Политика, 06:32
В Пензе после атаки дронов произошел пожар на нефтебазе Политика, 05:40
Трамп объявил об отзыве приглашения премьера Канады в «Совет мира» Политика, 05:22
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Кремль подтвердил трехстороннюю встречу с делегациями США и Украины в ОАЭ Политика, 04:40
Кремль раскрыл детали переговоров Путина с делегацией США Политика, 04:31