Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижний за пять минут: важнейшее за день

РБК-Нижний Новгород подготовил подборку самых актуальных и читаемых новостей вторника 29 августа
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

В Нижегородской области будут работать девять региональных операторов ТКО

Девять региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) будут работать в Нижегородской области с 2018 года, сообщает пресс-служба правительства региона. По словам заместителя министра экологии и природных ресурсов Натальи Мочалиной, региональное ведомство уже согласовало в Росприроднадзоре соответствующее изменение территориальной схемы обращения с отходами. Напомним, по данным на конец 2016 года в Нижегородской области были построены четыре мусороперерабатывающих комплекса утилизации ТКО, соответствующих экологическим требованиям, которые расположены на территории Дзержинска, Городецкого, Балахнинского и Богородского районов.

Администрация Нижнего Новгорода объявила пятый конкурс на новые маршруты

Администрация Нижнего Новгорода объявила пятый конкурс на право выполнения пассажирских перевозок по новым маршрутам. В пятый лот вошли три маршрута: ​№55 (ЗКПД-4 – автовокзал "Щербинки"), №93 (агрокомбинат "Горьковский" – микрорайон "Верхние Печёры") и №94 (ЗКПД-4 – микрорайон "Кузнечиха-2"), сообщается на сайте администрации. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 сентября и будут рассмотрены 20 октября. Итоги конкурса планируется подвести 30 ноября.

Pegasus продлил прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Стамбул

Турецкий лоукостер Pegasus продлил прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Стамбул на период осенне-зимнего сезона, сообщает пресс-служба аэропорта Стригино. Рейсы будут выполняться на самолете Boeing 737-800 дважды в неделю по понедельникам и пятницам. Время в пути составляет 3,5 часа.

"Изначально авиакомпания планировала связать Стригино и Стамбул на период высокого летнего сезона, но, оценив спрос, изменила свое решение. По итогам лета город вошел в пятерку самых популярных направлений у нижегородцев", – говорится в сообщении нижегородского аэропорта.

Росприроднадзор проводит проверку Игумновского полигона ТБО в Дзержинске

Росприроднадзор проводит проверку информации о нарушениях природоохранного законодательства, представленных в документальном фильме Аркадия Мамонтова "Ядовитый бизнес-2" на территории Игумновского полигона ТБО в Дзержинске Нижегородской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, 24 августа комиссия Росприроднадзора провела рейд по территории полигона с целью выявления фактов несанкционированного захоронения токсичных отходов. "Вся территория Игумновского полигона (более 100 га) обследована при помощи беспилотного летательного аппарата. Начаты геодезические измерения для определения площадных и высотных параметров тела полигона, установления выход тела свалки за границы землеотвода. Устанавливается факт загрязнения земель вследствие выхода фильтрата за пределы полигона", – говорится в сообщении.

Нижний Новгород вошёл в тройку самых читающих городов России

Нижний Новгород вошёл в тройку самых читающих городов России. Согласно исследованию маркетингового агентства Zoom Market, первое место в рейтинге заняла Москва, второе – Новосибирск. За пределами первой тройки оказались Санкт-Петербург и Казань. Социологический опрос проводился в августе 2017 года по методу личного интервью. Общая выборка составила 4800 респондентов в возрасте от 19 до 61 года.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Согласно полученным данным, более 72% жителей России читают книги не реже одного раза в две недели. Самыми популярными жанрами среди россиян оказались детективы, фантастика, классическая и историческая литература.

Руководитель Ассоциации малоэтажного строительства Нижегородской области рассказал о проекте регионального аналога программы ЖРС

"При поддержке губернатора Валерия Шанцева сейчас разрабатывается региональный аналог госпрограммы "Жилье для российской семьи", который, вероятнее всего, начнет действовать уже с 2018 года на сходных условиях", – сообщил в интервью РБК ТВ Нижний Новгород Шамиль Мансуров. Также он рассказал, на что необходимо обращать внимание при покупке и жилья и какие тенденции появились на рынке жилой нежвидимости.​

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Н.Новгород
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Спорт, 12:27
Видео уничтожения танка Abrams в Донбассе. Видео Политика, 12:25
Электрический кроссовер Kia EV9 стал «Всемирным автомобилем года» Авто, 12:23
Politico узнала о нехватке мин для строительства укреплений ВСУ Политика, 12:22
Как списать компьютеры без претензий со стороны налоговой Pro, 12:18
«Мыл полы, вел тренировки»: как россиянин создал успешный бизнес РБК и Honor, 12:10
Гражданина Таджикистана задержали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 12:01
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Названа причина смерти актера из «Молодежки» Юрия Ваксмана Общество, 11:58
Трансмашхолдинг избавился от всех активов в Казахстане Бизнес, 11:45
В России с 1 апреля изменятся правила сдачи экзамена в ГИБДД Общество, 11:39
Миллионная маржа: как технологии геймдева помогают в битве за клиента Pro, 11:35
Одна из последних столиц российского региона отменила прямые выборы мэра Политика, 11:30
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 11:28
Светлаков рассказал о спасении Бурунова от террористов в «Крокусе» Общество, 11:23