Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижний за пять минут: важнейшее за день

РБК-Нижний Новгород подготовил подборку самых актуальных и читаемых новостей вторника 30 мая
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Нижний Новгород хотят включить в "Золотое кольцо" России

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выступил с инициативой включить Нижний Новгород в туристический маршрут "Золотое кольцо" и присвоить ему звание "Город воинской славы", сообщает пресс-служба правительства региона. Данная тема обсуждалась на заседании оргкомитета по подготовке празднования 800-летия Нижнего Новгорода под председательством зампреда правительства РФ Аркадия Дворковича.

Валерий Шанцев отметил, что 50 лет назад Нижний Новгород, тогда именовавшийся Горький, не был включен в "Золотое кольцо" России только потому, что был закрытым городом. "Сейчас ситуация изменилась. Уверен, что Нижний Новгород в "Золотом кольце" будет самым главным бриллиантом", – заявил губернатор.

"Очарованный странник" сел на мель в Нижегородской области

Круизный трехпалубный теплоход "Очарованный странник", перевозивший туристов из Казани, во вторник сел на мель в Нижегородской области, сообщает Приволжская транспортная прокуратура. Инцидент произошел в полночь на реке Сура под Васильсурском. По предварительным данным, теплоход, следовавший в Москву, сошел с маршрута из-за тумана. На борту судна находятся 143 пассажира и 57 членов экипажа, никто из них не пострадал. Теплоход принадлежит казанской компании "Волжские путешествия Плюс".

"Завод Красный Якорь" увеличивает поставки горно-шахтных цепей в Китай

Нижегородский "Завод Красный Якорь" (АО) получил сертификаты промышленной безопасности и разрешение на поставку угледобывающим предприятиям КНР высокопрочных цепей и соединительных звеньев для горно-шахтных конвейеров калибра 38-48 мм. В пресс-службе предприятия пояснили, что поставки в Китай ведутся с 2016 года, однако расширение их объемов было ограничено отсутствием сертификатов, являющихся обязательными при поставке продукции в крупные холдинги.

Также сообщается, что представители АО "Завод Красный Якорь" включены в состав бизнес-миссии Нижегородской области, возглавляемой губернатором Валерием Шанцевым, которая примет участие в заседании совета руководителей субъектов ПФО и регионов верхнего, среднего течения Янцзы КНР с 14 по 17 июня. В рамках данной встречи запланированы переговоры с представителями крупных угледобывающих компаний Китая – HUAINAN Coal Mining GROUP и Huabei Coal Mining GROUP.

В Нижегородской области за мошенничество с грантами осудили 23 человека

Перевозский районный суд Нижегородской области вынес приговор в отношении группы лиц из 23 человек, членами которой являются жители ​Перевозского, Шатковского и Гагинского районов. Все они признаны виновными в мошенничестве с грантами из областного бюджета: установлено, что в 2013-2014 годах злоумышленники зарегистрировали несколько "фирм-однодневок", которые получили целевые субсидии от регионального министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг. Ущерб от действий мошенников составил 6,6 млн руб.

Правительство Нижегородской области продаст понтонный мост

Правительство Нижегородской области продаст понтонный мост, использовавшийся в качестве автомобильной переправы через Волгу между Нижним Новгородом и Бором. Как сообщается в материалах на сайте регионального парламента, объект планируется включить в прогнозный план приватизации на 2015-2017 годы. В пояснительной записке говорится, что в связи с предстоящим открытием дублера Борского моста необходимости в дальнейшем использовании понтонной переправы больше нет. Движение транспорта по борской развязке и новому мосту откроется 1 августа.

В приволжском управлении Роскомнадзора считают, что стали ближе к СМИ

"Нижегородским средствам массовой информации, я считаю, вообще грех жаловаться. Мои сотрудники очень много общаются с представителями масс-медиа. Проводится много индивидуальной работы, кроме того, не реже двух раз в год проходят семинары. Мне кажется, мы стали гораздо "ближе" к журналистам и 
СМИ", – говорит Наталья Альхимович в интервью РБК ТВ Нижний Новгород. Также руководитель Управления Роскомнадзора по ПФО рассказала о механизмах работы с соцсетями и роли ведомства в исполнении "закона Яровой".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Н.Новгород
В центральной Украине прогремели взрывы Политика, 08:50
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью Pro, 08:47
Посольству России запретили возложить венки к «Духу Эльбы» в США Политика, 08:40
Суд не увидел вброса бюллетеней на видео с женщиной на коленях у урны Политика, 08:38
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Спорт, 08:30
Матвиенко исключила «закручивание гаек» в России Политика, 08:25
Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 08:14
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:13
В Москве на майские праздники парковку сделают бесплатной Общество, 08:08
Guardian сообщила о лазейке для импорта российской нефти в Британию Политика, 08:01
Власти допустили перенос сроков сдачи рыболовных судов под инвестквоты Бизнес, 08:00
США и Нигер начнут обсуждение вывода американского контингента Политика, 07:54
Река Ишим в Абатском районе Тюменской области поднялась на 2 м за сутки Общество, 07:31
МВФ пересмотрел траекторию динамики России в мировой экономике Экономика, 07:30