Открытое акционерное общество «Стройтрансгаз» (Группа компаний СТГ, международный диверсифицированный строительный холдинг) определено в качестве единственного подрядчика на строительство стадионов к Чемпионату мира по футболу-2018 в Нижнем Новгороде и Волгограде.
Соответствующее распоряжение Правительства РФ от 28 марта текущего года опубликовано на официальном сайте Минспорта РФ во вторник.
«Минспорту России поручено определить требования обеспечения исполнения заключенных контрактов в размере от 10 до 30 процентов начальной (максимальной) цены контракта, но не менее чем размер аванса, предоставленного по соответствующему контракту (если контрактом предусмотрена выплата аванса)», - отмечается в сообщении Минспорта.
Финансовое обеспечение мероприятий, связанных с осуществлением Минспортом России закупки работ по строительству (реконструкции) стадионов будет осуществляться за счет и в пределах бюджетных ассигнований.
Напомним, строительство стадиона на 45 тысяч мест в Нижнем Новгороде планируется начать летом текущего года и завершить в IV квартале 2016 года.