Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

ФСБ Нижегородской области возбудило уголовное дело о попытке хищения 143 млн руб на ликвидации свалки "Черная дыра"

Следственный отдел управления ФСБ по Нижегородской области возбудил уголовное дело о покушении на мошенничество на 143 млн рублей при исполнении муниципального контракта на ликвидацию свалки промышленных отходов "Чёрная дыра" в Дзержинске, сообщает Генпрокуратура РФ.

Фигурантом ещё одного уголовного дела по статье «служебный подлог» стала директор департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии администрации Дзержинска Наталья Федосеева.

Как отмечается в сообщении, администрация Дзержинска заключила муниципальный контракт с ООО "Экорос" в ноябре 2013 года по результатам открытого конкурса. В декабре должностное лицо администрации города и представитель ООО "Экорос" подписали акт о выполнении подрядчиком работ по первому этапу контракта и иные документы, являющиеся основанием для оплаты коммерческой организации более 143 млн. рублей.

Вместе с тем по результатам прокурорской проверки выяснилось, что предусмотренные первым этапом договора работы фактически не выполнены, акт о выполнении подписан без проверки.

Прокуратура города объявила предостережение исполняющему обязанности главы администрации города, в результате денежные средства по договору не были перечислены, а документы на оплату работ - отозваны.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Н.Новгород
«Роскосмос» показал спутниковый снимок циклона, обрушившегося на МосквуТехнологии и медиа, 09:55
Кремль заявил, что предложение Путина ВСУ сложить оружие скоро истечетПолитика, 09:44
Глава РФПИ придложил Маску совместную экспедицию на МарсПолитика, 09:41
Делегация российского МИДа приехала в Северную КореюПолитика, 09:35
Центр Минздрава сообщил о нарушении поставок препарата от муковисцидозаОбщество, 09:30
Маск анонсировал полет Starship на Марс с человекоподобным роботомПолитика, 09:28
Вильфанд предупредил о сильном ветре, осадках и гололеде в части регионовОбщество, 09:15
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура КитаяРБК и ВТБ, 09:14
«Хайповые акции уже выросли». Какие компании выиграют от снятия санкцийPro, 09:03
Три дерби за два дня. Чего ждать от тура РПЛСпорт, 09:01
Аналитики предсказали сохранение ставки ЦБ и отказ от жесткого сигналаФинансы, 09:01
Axios узнал о скорой отставке спецпосланника Трампа по заложникамПолитика, 08:54
Вэнс заявил, что Европа рискует совершить «цивилизационное самоубийство»Политика, 08:37
В Сумах прогремела серия взрывовПолитика, 08:35