Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

«Нужно определенное время для того чтобы во всем досконально разобраться», - С.Панов

«Пока не стану говорить о приоритетных направлениях в своей новой должности, поскольку нужно определенное время для того, чтобы во всем досконально разобраться», - заявил генеральный менеджер БК «Нижний Новгород», новый министр спорта и молодёжной политики Сергей Панов на сайте клуба.

«Большое спасибо Валерию Шанцеву и Дмитрию Сватковскому за оказанное доверие. Выбор главных лиц в регионе - показатель того, что большая и кропотливая работа в последние несколько лет, связанная с становлением баскетбольного клуба "Нижний Новгород", получила высокую оценку», - отметил Панов.

Сергей Панов также подчеркнул, что не бросит проект БК НН. «Баскетбол - это моя жизнь! Будем стараться делать все, чтобы клуб продолжал расти и развиваться. То же самое относится и к другим профессиональным командам в регионе, которые имеют свою обширную армию почитателей, и за которые я теперь в ответе. Немаловажное значение имеет и развитие массовых видов спорта», - сказал новый министр спорта.

Панов также заявил, что в настоящий момент для него самое главное - первый матч "Нижнего Новгорода" в плей-офф Единой Лиги ВТБ, который пройдёт сегодня в 13.00 в Астане.

Напомним, что вчера генеральный менеджер Баскетбольного клуба "Нижний Новгород", прославленный баскетболист Сергей Панов стал министром спорта и молодёжной политики Нижегородской области. Об этом в 17.58 сообщил губернатор Валерий Шанцев в своём блоге в "Живом Журнале".

"Завершил консультации по кандидатуре министра спорта и молодежной политики. У каждого есть свои сильные стороны. Большинство же, в том числе и здесь, в блоге, высказались за Сергея Панова, с чем я согласен. Сергей Юрьевич прошел все этапы в карьере – от спортивной площадки около дома до серебряных медалей чемпионата мира", - написал глава региона.

По словам Шанцева, очень важно, что Сергей Панов состоялся не только как профессиональный спортсмен, но и как успешный руководитель, который сумел довести БК "НН", клуб-дебютант, до полуфинала Еврокубка. "С учетом того, какие амбициозные задачи стоят перед министерством, думаю, такой богатый опыт не помешает", - подчеркнул губернатор.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Все новости Н.Новгород
Суд в Британии обязал вернуть деньги Внешпромбанка фонду укравших их Бизнес, 16:53
Минпросвещения изменит перечень разрешенных учебников в школах России Общество, 16:48
Резервная линия питания Запорожской АЭС отключена после обстрела Политика, 16:45
Госдума приняла в первом чтении новый пакет мер против мошенников Общество, 16:41
По подозрению в убийстве экс-главы ВФЛА Балахничева задержали его сына Спорт, 16:39
Не ошибка личности, а сбой в картине влияния: как извлечь урок из провала Образование, 16:39
Госдума приняла в первом чтении ограничение по числу банковских карт Инвестиции, 16:38
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Над Россией за два часа уничтожили 44 дрона Политика, 16:37
В МИД допустили возобновление работы генконсульства США в Екатеринбурге Политика, 16:32
Итальянская фигуристка взяла на Олимпиаду талисман погибшей коллеги Спорт, 16:31
Трамп пригрозил сорвать открытие моста из Канады. Что известно о проекте Политика, 16:30
В институте Сербского назвали способы предотвращения буллинга в школах
РАДИО
Общество, 16:30
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Эксперт заявил о новых формах «потребительского экстремизма»
РАДИО
Общество, 16:25