ООО СПМП "Теплоэнергосервис" в судебном порядке выплатил задолженность по зарплате в 2 млн рублей

Входит в сюжеты
В этой статье

Задолженность по заработной плате перед уволенными работниками в размере 2 млн рублей была погашена в полном объёме ООО СПМП "Теплоэнергосервис" по решению суда, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Ранее была проведена прокурорская проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии, которая выявила задолженность по зарплате в сумме около 2 млн рублей перед 153 уволенными сотрудниками.

Кулебакские следователи установили, что в нарушение ст.140 ТК РФ окончательный расчет с уволенными работниками в день увольнения 31 мая 2014 года произведен не был.

Прокурор района направил в суд 10 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании с предприятия задолженности по заработной плате, которые были удовлетворены судом.