Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

ФК "Волга" могут признать банкротом по требованию футбольного агента

Арбитражный суд Нижегородской области принял иск футбольного агента Дмитрия Кигинько с требованием признать нижегородский футбольный клуб "Волга" банкротом, сообщается в материалах суда.

Отметим, в феврале суд обязал руководство ФК "Волга" выплатить Дмитрию Кигинько задолженность по агентским соглашениям 2012-2013 года на общую сумму 16,2 млн руб., а также проценты за пользование денежными средствами на сумму 841,2 тыс. руб.

В апреле апелляционный суд не удовлетворил жалобу руководства клуба и оставил решение суда в силе. 14 августа состоится рассмотрение кассационной жалобы "Волги".

Напомним, в июне Российский футбольный союз в очередной раз запретил ФК "Волга" регистрировать новых игроков.

Запрет был наложен за долги перед агентом футболистов Кириллом Логиновым. РФС обязал нижегородский клуб расплатиться с ним в течение месяца. В начале июля запрет на регистрацию был снят.

О финансовых проблемах клуба стало известно в середине прошлого сезона. К началу второго этапа чемпионата России в марте несколько игроков открыто заявили, что им задерживают зарплату за полгода.

Напомним также, после предыдущего сезона в российской премьер-лиге ФК "Волга" вылетел в первый дивизион (Футбольную национальную лигу).

В рамках ФНЛ нижегородцы сыграли два матча, обыграв ФК "Сибирь" со счетом 2:0 и уступив на выезде калининградской "Балтике" со счетом 2:1.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Н.Новгород
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Росморречфлот подтвердил информацию о взрыве на танкере в ЛенобластиОбщество, 15:05
NYP сообщила о готовящейся встрече Зеленского с вице-президентом СШАПолитика, 15:00
Команда дивизиона Чернышева выиграла Матч звезд КХЛСпорт, 14:54
FT предупредила о новом витке торговой войны Китая и СШАЭкономика, 14:40
Уехавший из СКА в НХЛ американец забил два автогола российскому вратарюСпорт, 14:32
Пожарные предотвратили переход огня на здание Нижегородской ярмаркиН.Новгород, 14:29 
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Губернатор Ленобласти заявил о «техногенном инциденте» на танкере «Коала»Общество, 14:18
В Екатеринбурге при наезде машины на пешеходов погиб человекОбщество, 14:18
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 14:11
На Ставрополье восстановили подачу воды после «аварийной ситуации»Общество, 13:55
Минобороны сообщило об отражении трех контратак ВСУ в Курской областиПолитика, 13:52
Аршавин предрек российскому футболу отстранение до 2028 годаСпорт, 13:49
AP оценило готовность России к переговорам об Украине с ТрампомПолитика, 13:43