Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородская область входит в топ-10 по уровню конкуренции в сфере ритейла

"В Нижегородской области очень высокий уровень конкуренции: согласно данным статистики, Нижегородская область занимает 7-е, а по другим данным – даже 5-е место в России по уровню конкуренции, – заявила директор по развитию "Райцентр НН" Ольга Палачева. По ее мнению, ни одна торговая сеть региона не будет спекулировать, потому что ритейлеры также заинтересованы в том, чтобы не допускать значительного повышения цен, так как в этом случае торговые сети потеряют часть покупателей. Напомним, и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Евгений Люлин провел совещание с представителями региональных торговых сетей.

"Необходимо оценить эффективность реализуемых в регионе мер, которые позволяют не допустить скачков цен на основные продукты питания, а также обеспечить достаточную широту продуктового ассортимента", – заявил Евгений Люлин.

Он отметил также, что необходимо кооперировать производителей, чтобы обеспечить поставки сельскохозяйственной продукции в торговые сети в больших объемах.

"Надо создавать сеть логистических центров, куда местные производители могли бы поставлять продукцию, и откуда продукты будут поступать в магазины", – пояснил и.о. замгубернатора.

"Я хочу обратить внимание на очень интересный опыт компании ВКТ в Нижнем Новгороде: ритейлер организовал специальные стойки для сельскохозяйственной продукции, произведенной нижегородскими фермерами, и покупатели могут приобрести продукты с минимальной наценкой, – привел пример Денис Лабуза. – Подчеркну, что никаких входных бонусов с производителей компания не требует".

Добавим, коммерческий директор "Лента" Ирина Адушкина заявил, что торговые сети готовы закупать продукцию нижегородских сельхозтоваропроизводителей без входных бонусов, однако зачастую региональные фермеры не готовы обеспечить бесперебойные поставки продукции в больших объемах, которые нужны сетям.

Евгений Люлин также попросил представителей торговых сетей сообщать обо всех случаях, когда поставщики продукции заявляют о намерении значительно повысить цены на продукты.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Н.Новгород
Как устроены альтернативные международные платежи РБК и ТКБ, 13:10
Силы ПВО сбили еще один летевший на Москву дрон Политика, 13:08
Глава Камчатки сообщил, что цунами после землетрясений не наблюдалось Общество, 12:55
Борис Джонсон пожаловался на снижение интереса британцев к Украине Политика, 12:54
Россияне заняли шестое место в смешанной эстафете по плаванию на ЧМ Спорт, 12:34
Ломаченко обратился к Усику после боя за титул абсолютного чемпиона мира Спорт, 12:32
Кремль оценил влияние новых заявлений Трампа на урегулирование на Украине Политика, 12:31
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Власти Петропавловска-Камчатского объявили угрозу цунами высотой до 2 м Общество, 12:26
Минобороны сообщило о взятии Белой Горы в ДНР Политика, 12:23
«Не за что» и «извиняюсь»: 6 ошибок в общении, которые портят жизньПодписка на РБК, 12:22
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 12:20
В Шереметьево пассажиры «Победы» блокировали посадку на рейс в Минводы Общество, 12:04
Как выглядело землетрясение на Камчатке. Видео Общество, 11:56
Предпочтения в еде не просто дело вкуса. Они отражают здоровье мозгаПодписка на РБК, 11:39