Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Буланов предложил нижегородским депутатам привлечь Генпрокуратуру к проверке законности продажи "ТЭК-НН"

Депутат Заксобрания Нижегородской области от фракции КПРФ Владимир Буланов предложил депутатам привлечь Генпрокуратуру и Счетную палату к проверке законности и обоснованности продажи "ТЭК-НН", сообщила пресс-служба партии.

"Данная сделка вызывает множество вопросов, – считает Владимир Буланов. – Некоторые депутаты Гордумы Нижнего Новгорода и чиновники из городской администрации утверждают, что они ни разу не видели документов по оценке стоимости пакета акций, а некоторые из них не могут вспомнить, чтобы вопрос о продаже котельных рассматривался".

"Я вполне допускаю, что здесь имеет место передача имущества "своим" людям, с которыми все было обговорено и согласовано, – заявил Буланов. – С другой стороны, если Счетная палата РФ и Генеральная прокуратура РФ не выявят никаких нарушений – это, естественно, снимет все подозрения".

Депутат подчеркнул, что эта инициатива не носит обвинительный характер.

КПРФ сообщает, что фракцией на данный момент готовятся документы для проведения депутатского расследования Заксобрания.

Напомним, нижегородские власти продали 99,97% акций муниципальной компании, владеющей теплосетями микрорайона Верхние Печеры, за 52,71 млн руб. при стартовой цене в 50,2 млн. Десять лет назад стоимость контрольного пакета акций "ТЭК-НН" приближалась к 200 млн руб.

Победителем аукциона стало "Ремонтно-эксплуатационное предприятие 2", основным видом деятельности которой является вывоз и утилизация твёрдых бытовых отходов. Многие посчитали итоги аукциона сомнительными, а сумму — заниженной в несколько десятков раз.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Н.Новгород
«Челси» обыграл ПСЖ и стал победителем клубного чемпионата мира Спорт, 00:14
Крупнейший на Земле метеорит с Марса выставили на аукцион в Нью-Йорке Общество, 13 июл, 23:39
«Суспільне» назвало, кого Зеленский собрался назначить премьером Политика, 13 июл, 23:23
При стрельбе в Кентукки погибли два человека Общество, 13 июл, 23:08
«Челси» обыграл ПСЖ в первом тайме финала клубного чемпионата мира Спорт, 13 июл, 23:01
Президент Германии выступил за возвращение обязательного призыва в армию Политика, 13 июл, 22:42
Инспекторы МАГАТЭ услышали сотни выстрелов около Запорожской АЭС Политика, 13 июл, 22:23
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 13 июл, 22:12
Зеленский пригрозил «новыми дальнобойными ударами» Политика, 13 июл, 22:08
Над Курской областью сбили два беспилотника за 20 минут Политика, 13 июл, 22:04
Школьники из России победили в 57-й Международной химической олимпиаде Общество, 13 июл, 21:53
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 13 июл, 21:33
В Екатеринбурге 31 человек отравился хлором в термальном комплексе Общество, 13 июл, 21:30
Синнер обыграл Алькараса и впервые в карьере стал победителем Уимблдона Спорт, 13 июл, 21:26