Алексей Плякин покидает пост начальника Волго-Вятского ГУ Банка России
Начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Алексей Плякин уволен с занимаемой должности по собственному желанию с 15 января 2015 года, сообщается на сайте регулятора. Соответствующий приказ был подписан 31 декабря 2014 года.
Исполнять его обязанности будет заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Евгений Эберенц.
Бывший глава ГУ Банка России в Центральном федеральном округе Алексей Плякин был назначен начальником Волго-Вятского ГУ Банка России в июне прошлого года.
Перевод Плякина был связан с масштабной реорганизацией Банка России. В частности, в Нижнем Новгороде на базе местного управления ЦБ было сформировано новое окружное Волго-Вятское управление, которое объединит подразделения на территории ПФО.