Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Следователи назвали неудовлетворительными условия в нижегородском санатории "Ройка"

Старший помощник председателя Следственного комитета РФ Игорь Комиссаров констатировал неудовлетворительные условия пребывания детей в санатории "Ройка" в Нижегородской области, откуда на позапрошлой неделе сбежали двое детей.

Напомним, 10-летний Дима Сироткин и 11-летний Саша Кириличев до сих пор не найдены. На прошлой неделе главврач туберкулёзного санатория Дмитрий Таранцов обнаружен мёртвым. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством.

Сотрудники санатория рассказали следователям о проблемах недостаточности финансирования, бытового оснащения учреждения, организации обучения детей. Кроме того, сотрудниками санатория был поднят вопрос низкой заработной платы.

"Также по сведениям персонала медицинского учреждения, несмотря на рост в Нижегородской области заболевших и инфицированных туберкулезом детей, количество пациентов у них сокращается. Работники санатория пожаловались, что должностные лица региона за этот период времени не разрешили ни одной их перечисленных проблем", - отмечается в сообщении.

Министр здравоохранения Нижегородской области заверил участников встречи, что всем установленным фактам будет дана принципиальная оценка, и разработаны меры по устранению нарушений.

Также сообщается, что размещенная в некоторых СМИ информация об избиении детей сотрудниками санатория до настоящего времени подтверждения не нашла.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Все новости Н.Новгород
На Камчатке похитили выделенные на развитие инфраструктуры ₽930 млн Политика, 02:53
В Туапсе из-за атаки дронов повреждены причал в порту и газовая труба Политика, 02:30
В МИДе оценили сроки восстановления диалога России с Евросоюзом Политика, 02:21
Власти Одессы сообщили о проблемах со светом и водой после взрывов Политика, 02:04
Около 70% абонентов в Подмосковье вернули свет после аварии Общество, 01:46
Жители Петербурга пожаловались на отключение мобильного интернета Политика, 01:44
Spiegel узнал о предупреждениях Зеленскому от лидеров Европы из-за Трампа Политика, 01:30
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В США пообещали изучить разведданные об атаке на резиденцию Путина Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Захарова призвала «горячие головы» отказаться от ударов по Ирану Политика, 00:44
Аэропорты Геленджика и Иваново приостановили полеты Политика, 00:22
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Военные сбили 27 дронов над Россией за три часа Политика, 00:09
Начались рекордные за десятилетие январские праздники Общество, 00:01