Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

ННГУ им. Лобачевского и турецкий Университет Памуккале договорились о сотрудничестве

Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского и турецкий Университет Памуккале подписали протокол о сотрудничестве в образовательной и научной сферах, сообщает пресс-служба ННГУ.

"Протокол предусматривает реализацию совместных исследовательских проектов, организацию совместных семинаров и конференций, взаимный обмен научными материалами и выставками произведений искусства", - говорится в сообщении.

Стороны планируют реализацию программ студенческого обмена и долгосрочные визиты исследователей и технического персонала российского и турецкого университетов. Также вузы будут сотрудничать в проведении занятий на русском, турецком и английском языках.

"Страны Ближнего и Среднего Востока, Турция входят в сферу научных интересов сотрудников и студентов Института - международников, регионоведов, политологов и историков. Наши преподаватели приглашаются турецкими научными и образовательными центрами для чтения лекций, а студенты активно изучают турецкий язык", - отмечает директор ИМОМИ ННГУ Михаил Рыхтик.

Стороны также договорились об организации обмена студентами и преподавателями гуманитарных дисциплин в рамках программы академической мобильности "Erasmus Plus". Перспективным направлением такого сотрудничества представляется археология.

Университет Памуккале входит в число крупнейших вузов Турции, имеет более 30 подписанных международных договоров о сотрудничестве с различными вузами мира. В его структуре 4 института, 10 факультетов, 5 колледжей и 8 профессиональных лицеев. Научно-преподавательский состав университета насчитывает 1700 человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 10:03
Все новости Н.Новгород
Российско-сербская NIS запросила у США разрешения работать под санкциями Политика, 13:56
Меньше мусора: как в России формируется экономика замкнутого цикла Национальные проекты, 13:56
Ущерб по делу на ростовском заводе вырос до 2,2 млрд руб. Политика, 13:56
«Сбер» показал новый банкомат с ИИ-помощником и оценкой здоровья Технологии и медиа, 13:55
Качественный рост: как государство помогает развиваться малому бизнесу Национальные проекты, 13:54
Мобильное фото как искусство. Чем интересен конкурс Huawei XMAGE Awards Life, 13:54
Дочка ЛУКОЙЛа Teboil объявила о закрытии АЗС в Финляндии Экономика, 13:49
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
BZ узнал о планах новых властей Чехии оставить Украину без боеприпасов Политика, 13:46
Недобросовестная конкуренция и рост цен. Чем грозит создание рейтинга автошкол в России Авто, 13:45
Самолет с Плющенко и его учениками не смог сесть в Омске из-за тумана Спорт, 13:42
Уголовное дело против Евгения Чичваркина направили в суд Мнение, 13:39
МИД Польши обвинил президента в подготовке к выходу из ЕС Политика, 13:38
Захарова рассказала, как Россия ответит на закрытие консульства в Польше Политика, 13:38
Хинштейн сообщил об ударах ВСУ по объекту энергетики в Курской области Политика, 13:37