Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области вырос до 0,57%

Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области по данным на 18 марта вырос до 0,57%, сообщил сегодня в ходе брифинга замруководителя областной службы занятости Лев Болнов. Прирост по сравнению с февралем составил 0,1%.

Число зарегистрированных безработных в настоящее время составляет порядка 10,1 тыс. граждан на 1 млн 770 тыс. экономически активного населения. В январе на учете областного управления ГСЗН состояло 8,7 тыс. человек.

Болнов также сообщил, что с начала года в регионе было сокращено более 3200 мест, а по состоянию на 18 марта 677 предприятий заявили о планируемом сокращении еще 3200 сотрудников. "Количество сокращаемых мест практически не изменилось по сравнению с предыдущим годом, однако сейчас мы наблюдаем некоторое снижение спроса на рабочую силу вследствие кризиса", — рассказал замруководителя областной службы занятости.

В то же время, по словам Болнова, областное управления ГСЗН в настоящее время может предложить жителям региона около 23,5 тыс. вакансий, что полностью компенсирует текущую потребность в трудоустройстве.

В режиме неполной занятости по состоянию на 18 марта трудятся более 9000 человек на 57 предприятиях. "Наибольшее число сотрудников, занятых неполную рабочую неделю, по последним данным, на Горьковским автозаводе — 2800 человек (речь идет о работниках, занятых на cборке Volkswagen — ред.), ОАО "Коммаш" — 638 человек и на ОАО "РУМО" — 625 человек", — добавил Болнов. Напомним, что по данным на начало года число таких сотрудников составляло 14,7 тыс. человек, в начале марта — 10,4 тыс. человек.

Согласно прогнозу областной службы занятости, представленному в начале месяца, прогнозируемый уровень безработицы в регионе к концу 2015 года составит 0,9% экономически активного населения, а предприятия высвободят около 16 тысяч рабочих мест.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Н.Новгород
Посол заявил, что страны НАТО вынашивают план по морской блокаде России Политика, 08:17
Уитакер заявил, что Китай может остановить конфликт одним звонком Политика, 07:46
Силы ПВО сбили 20 беспилотников над Россией за ночь Политика, 07:38
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Почти 100 домов остаются без отопления после аварии в Бодайбо Общество, 06:59
США сообщили о новом ударе по судну в Карибском море Политика, 06:47
Песков назвал 2014 год началом новой эпохи Политика, 06:24
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Как выглядела закончившаяся эпоха «щедрого кешбэка» в России. Инфографика Финансы, 06:03
Россияне рассказали, коробки от вещей каких марок никогда не выкинут Общество, 06:01
Зеленский рассказал о сигналах от США о необходимости уступок Политика, 05:46
Арестована экс-директор по закупкам концерна «Калашников» Гращенкова Общество, 05:16
В Хабаровском крае при пожаре погибли мать и четыре ребенка Общество, 05:06
Дарья Жукова рассказала о затворничестве и погружении в соцсети Общество, 05:01
Аналитики назвали страны с самым доступным «блинным туризмом» Общество, 05:01