Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Подростки осуждены за поджог дома убитого мужчины и угон автомобиля в Нижегородской области

Двое подростков в Ветлужском районе Нижегородской области осуждены за участие в убийстве и хищении имущества местного жителя, поджог его дома и угон автомобиля погибшего, сообщили в Ветлужском районном суде, где рассматривалось уголовное дело.

Как установил суд, в июле прошлого года молодые люди поехали на велосипедах к девушкам. В деревне Мостовая Ветлужского района один из них оставил велосипед у местного жителя до вечера.

Подростки вернулись около 23:00 часов. Хозяин угостил их водкой, пивом, закуской и ближе к полуночи стал выпроваживать из дома. Гости отказались уходить. Завязалась ссора, в ходе которой хозяин получил удар металлической трубой по голове, оказавшийся фатальным.

Подельники решили скрыть следы преступления и подожгли дом убитого. Перед этим они похитили кошелёк хозяина и пневматический пистолет, поделили деньги. Убедившись, что дом объят пламенем, преступники убежали.

Спустя некоторое время один из молодых людей отправился домой, а второй угнал автомобиль "Volkswagen Jetta", принадлежавший убитому. На нём он отправился в лес, где забуксовал. Чтобы скрыть отпечатки пальцев, убийца облил салон горючим и поджег иномарку.

Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Второй, оказавшийся на момент преступления несовершеннолетним, получил 3 года 10 месяцев лишения свободы условно и штраф в размере 10 тыс. рублей.

Суд также взыскал 1,751 млн рублей в пользу матери погибшего.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Н.Новгород
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Sun рассказала, как принц Уильям лишился прогулок на самокате в Виндзоре Общество, 21:49
Трамп объявил о готовности США к переговорам о присоединении Гренландии Политика, 21:40
Маск через суд потребовал от OpenAI и Microsoft до $134 млрд компенсации Бизнес, 21:37
Сборная Нигерии завоевала бронзу на Кубке Африки Спорт, 21:33
FranceTV показал кадры разговора Макрона с Трампом о 30-дневном перемирии Политика, 21:18
Умер бывший футболист «Локомотива» Артур Шамрин Спорт, 21:16
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Части Херсонской и Запорожской областей остались без света из-за ударов Политика, 21:13
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Нетаньяху счел состав «Совета мира» Газы противоречащим политике Израиля Политика, 20:51
Польша заявила о прилетевших в воздушное пространство «десятках объектов» Общество, 20:44
Самосвал застрял под мостом у метро «Технопарк» в Москве Общество, 20:31
Экс-премьер Италии заявил, что у Европы никогда не было столько врагов Политика, 20:22
Лыжники Хегген и Сундлинг выиграли спринты на КМ, россияне не стартовали Спорт, 20:18