Н.Новгород ,
0

БК "Нижний Новгород" в овертайме уступил подмосковным "Химкам"

БК "Нижний Новгород" накануне в домашней встрече уступил подмосковным "Химкам" в овертайме Единой Лиги ВТБ со счётом 94:86 (19:20, 24:16, 19:24, 17:19, 15:7) в пользу гостей, сообщается на сайте клуба.

Нижегородцам удалось создать преимущество +7 в заключительной четверти упорного матча, но гости сумели перевести игру в овертайм, где оказались сильнее.

Самыми результативными игроками в составе "Химок" стали Тайрис Райс с 25 очками. У БК "НН" 28 очков на свой счет записал Трей Томпкинс, а Артем Параховский оформил дабл-дабл, набрав 23 очка и сделав 12 подборов.

"С "Химками" важно было быть внимательными, их игроки слишком долго играют друг с другом и предвидят ход каждого партнера. У нас во многом это получалось. За некоторым исключением наши баскетболисты справлялись со своим заданием в защите. И игра свелась к концовке и овертайму, в котором нам не хватило сил. Перед последней атакой основного времени решили не брать тайм-аут, потому что у нас была договоренность с одним из игроков, что он сам решит судьбу игры. Но этого не произошло. Получается, что я совершил ошибку", - признал после матча главный тренер БК "НН" Айнарс Багатскис.

Нижегородцы потерпели четвёртое поражение подряд и остались на третьем месте турнирной таблицы. Следующий матч "Нижний Новгород" проведет дома 22 февраля против УНИКСа.

Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Все новости Н.Новгород
Мелони не согласилась с риторикой Макрона по отправке войск на Украину Политика, 16:59
В Бишкеке ввели режим ЧС из-за срывающего крыши ветра. Видео Общество, 16:58
США проверят переводы USDT на $20 млрд через российскую криптобиржу Крипто, 16:57
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Недвижимость, 16:53
Генпрокуратура втрое увеличила сумму по иску против экс-владельцев ЧЭМК Бизнес, 16:51
Постирочная, гардероб и сквозной санузел: как организовать пространство РБК и ПИК, 16:50
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Спорт, 16:47
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Власти объяснили лишение стипендии поблагодарившей террористов школьницы Общество, 16:47
НКР повысило кредитный рейтинг ООО «ОТЭКО-Портсервис» с A.ru до A+.ru Кредитные рейтинги, 16:45
Шувалов анонсировал новую стратегию ВЭБ.РФ с учетом новых майских указов Отрасли, 16:44
Росфинмониторинг внес напавших на «Крокус» в реестр террористов Политика, 16:44
НКР присвоило АО «Полюс Красноярск» кредитный рейтинг AAA.ru Кредитные рейтинги, 16:25
Mercedes признали ответственной за занижение показателей выхлопных газов Бизнес, 16:21
Стоимость токенизированных казначейских облигаций США достигла $1 млрд Крипто, 16:16