Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Н.Новгород
Минкульт исключил Учителя из экспертных советов и добавил туда Певцова Общество, 02:30
Глава МАГАТЭ заявил о планах посетить Украину и Россию Политика, 02:23
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
В Думу внесли законопроект о защите земельных прав традиционных конфесий Общество, 01:23
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Н.Новгород ,  
0 

БК "Нижний Новгород" подписал контракт с бывшим игроком "Даллас Маверикс"

БК "Нижний Новгород" подписал контракт с израильским разыгрывающим Галем Мекелем, сообщается на сайте клуба.

Срок соглашения – до конца сезона с возможностью продления на год.

Как сообщил ранее в своём твиттере баскетбольный инсайдер Дэвид Пик, в контракте Мекеля прописан пункт о возможности его возвращения в клуб НБА по итогам летних тренировочных сборов.

"Мне кажется, что приход Мекеля символизирует новый статус нашей команды. Нас называют главной сенсацией европейского баскетбола последних двух лет, и довольно известные игроки уже не боятся сюда приезжать. Они знают, что здесь отличные условия для профессионального развития и игры в баскетбол", - прокомментировал трансфер главный тренер БК "НН" Айнарс Багатскис.

"Подписав контракт с Мекелем, мы не привели клуб к разорению, однако он будет одним из самых высокооплачиваемых игроков", - рассказал "Спорт-Экспрессу" председатель правления "Нижнего Новгорода" Сергей Панов, отвечая на вопрос о стоимости игрока. По информации издания, игрок будет зарабатывать в "Нижнем Новгороде" $80 тыс. в месяц. Также он продолжит получать зарплату от "Далласа", гарантированную ему по контракту с "Маверикс".

Ранее Мекель выступал за команду НБА "Нью-Орлеан Пеликанс". Прошлый сезон Галь провел в составе "Даллас Маверикс", куда перешёл из израильского чемпионата. Кроме того один сезон баскетболист провёл в итальянском "Беннетон Тревизо".

В составе сборной Израиля новичок "НН" участвовал в Евробаскете-2011 и Евробаскете-2013. Прошлым летом Мекель помог своей национальной команде классифицироваться на Евробаскет-2015. В 6 отборочных матчах он набирал в среднем более 13 очков и делал более 6 результативных передач.