Прокуратура Нижегородской области отклонила более 40% проверок предпринимателей с начала 2015 года
Прокуратура Нижегородской области с начала 2015 года отклонила более 40% проверок предпринимателей контрольно-надзорными органами, сообщил сегодня в ходе встречи с предпринимателями Нижнего Новгорода прокурор региона Олег Понасенко.
"В прошлом году мы выявили в рамках надзорной работы, в том числе и по жалобам предпринимателей, порядка 6000 нарушений. К административной ответственности привлечено более тысячи должностных лиц, санкции были достаточно серьезными", — отметил прокурор.
По словам бизнес-омбудсмена Павла Солодкого, количество жалоб предпринимателей, связанных с уголовными преследованиями, невелико. "Существуют также жалобы на деятельность муниципальных органов, вопросы, связанные с земельно-имущественными отношениями и изменениями в федеральном законодательстве", — рассказал уполномоченный.
В ходе мероприятия предприниматели получили консультации у представителей областной прокуратуры в части защиты прав и законных интересов. Аналогичные встречи пройдут в Семенове, Дзержинске, Арзамасе и Сергаче, куда будут приглашены городские и районные прокуроры, представители предпринимательского сообщества и главы МСУ.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+