Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

XVI-й Всероссийский банковский форум проходит в новом формате

XVI-й Всероссийский банковский форум начал свою работу на Нижегородской ярмарке 2 июня.

Банковский форум - это одно из наиболее значимых мероприятий для обсуждения и анализа таких важных проблем, как развитие справедливой конкуренции на финансовом рынке, совершенствование банковского и смежного законодательства, управление рисками, повышение качества работы кредитных организаций, кредитование малого и среднего бизнеса в регионах.

Форум нацелен на изучение и последующее повсеместное распространение передового опыта взаимодействия между банками и органами власти всех уровней, направленного на стимулирование экономического развития регионов и повышение эффективности работы кредитных организаций.

Главная тема банковского форума в 2015 году – "От антикризисных мер к сбалансированному развитию: опыт и стратегия взаимодействия банков, регионов и регуляторов".

В этом году форум проходит в новом формате, который предполагает уделить в дискуссиях больше времени прямому диалогу между представителями банков и регуляторами рынка.

В рамках пленарного заседания форума планируется обсуждение вопросов, касающихся антикризисных мер ЦБ, стратегических направлений развития банковского регулирования в контексте сложившейся экономической конъюнктуры, совершенствования механизмов рефинансирования кредитных организаций, продолжения программы докапитализации банков за счёт ресурсов государства, нововведений в долговой политике субъектов Российской Федерации, формирования конкурентной среды на банковском рынке в современных условиях.

Наряду с этим внимание будет уделено поиску решения проблем, возникающих во взаимодействии банков с государственными специализированными организациями на круглом столе "Практика взаимодействия банков с федеральными и региональными институтами развития", а также обобщению накопленного опыта реализации санаций и присоединений банков и формулировке рекомендаций, способствующих расширению данного процесса, в рамках круглого стола "Консолидация банков: назревшие пути решения, опыт участников рынка и политика его регуляторов". Анализу передового опыта развития финансовой культуры потребителей банковских услуг будет посвящена работа круглого стола "Повышение финансовой грамотности населения как один из инструментов поддержания финансовой стабильности в регионах".

Ежегодно проходящий на Нижегородской ярмарке Всероссийский банковский форум – один из плодотворных способов обсуждения как концептуальных направлений развития банковской системы страны, так и поиска эффективных решений актуальных проблем работы кредитных организаций на местах.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Н.Новгород
Макрон призвал Трампа решать приоритетные проблемы, а не угрожать ЕСПолитика, 05:36
В Приморском крае 14 человек пострадали в ДТП с лесовозом и автобусомОбщество, 05:19
В ХМАО загорелся многоквартирный жилой домОбщество, 05:00
Bloomberg узнал о покупке хедж-фондом Elliott «значительной доли» в BPБизнес, 04:43
Трамп назвал Канаду нежизнеспособной страной, полагающейся на защиту СШАПолитика, 04:24
Axios сообщил о «самолете-приманке» из-за риска покушения Ирана на ТрампаПолитика, 04:05
На Сахалине занялись предотвращением разлива нефтепродуктов с балкера КНРОбщество, 03:48
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Эрдоган раскритиковал план Трампа выселить палестинцев из сектора ГазаПолитика, 03:30
В центре Краснодара обломки дрона упали на крышу ЖКПолитика, 03:09
Около 150 тыс. абонентов в Тбилиси остались без газаОбщество, 02:51
В Госдуме предложили увеличить страховую пенсию работающим пенсионерамОбщество, 02:32
Трамп анонсировал введение пошлин в 25% на сталь и алюминий из всех странПолитика, 02:14
Шольц высказался против ударов Украины вглубь территории РоссииПолитика, 01:52
Литва попросит у ЕС €34 млн на охрану подводных кабелейПолитика, 01:33