Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Ижевский депутат пытается выпрыгнуть из окна больницы в Нижнем Новгороде

Вице-спикер городской думы Ижевска Василий Шаталов пытается выпрыгнуть из окна ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №5" во вторник, сообщают нижегородские СМИ со ссылкой на внутренний источник в медучреждении.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области, сообщение о происшествии поступило в управление около 9:30 утра. Выяснилось, что мужчина, находящийся на лечении в больнице, вышел на подоконник в ординаторской и высказывает намерение прыгнуть вниз. 

Спасательная операция продолжается. По свидетельству очевидцев, мужчина по-прежнему сидит на подоконнике, спиной на улицу и разговаривает со спасателями и медиками.

СМИ сообщают, что сидящий на подоконнике мужчина, является вице-спикером городской думы Ижевска, находящимся под следствием. 

Василию Шаталову было предъявлено обвинение по факту хищения более 22 млн рублей, выделявшихся для обеспечения деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская школа по конному спорту" города Ижевска.

По версии следствия, депутат, используя занимаемое положение в городской думе, добивался дополнительного финансированияшколы с целью последующего хищения. Отмечается, что эту школу возглавляет супруга Шаталова - Яна Кузнецова.

Шаталов находился в Нижнем Новгороде под домашнем арестом, однако после нескольких сердечных приступов под охраной был переведен в ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №5".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Н.Новгород
Попавшего под снежную лавину на Камчатке геолога нашли живым Общество, 07:26
Аэропорт Геленджика открыли спустя десять часов Политика, 07:19
Москвичам пообещали пасмурный день и моросящий дождь Общество, 07:11
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии Политика, 07:00
«РИА Новости» сообщило об аресте почти 10 человек по делу о связях с СБУ Политика, 06:27
Посол России заявил о цели увеличить торговлю с Индией до $100 млрд Экономика, 06:19
В Орловской и Тульской областях объявили ракетную опасность Политика, 05:59
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
МВД назвало семь самых распространенных тем из объявлений мошенников Общество, 05:47
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию Политика, 05:38
Белый дом поспорил с Орбаном о разрешении на нефть из России Политика, 05:36
Пресс-секретарь Белого дома назвала «Би-би-си» «фейковым СМИ» Политика, 05:20
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Столтенберг рассказал о страхе стать «свидетелем конца НАТО» из-за Трампа Политика, 04:43
Экс-генсек НАТО назвал крупнейшим поражением вывод войск из Афганистана Политика, 04:16