Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Н.Новгород ,  
0 

Госстройнадзор приехал с проверкой на стройку в центре Нижнего Новгорода

Инспекция государственного строительного надзора Нижегородской области и прокуратура Нижегородского района Нижнего Новгорода приехала с проверкой на стройку на пересечении улиц Ковалихинской и Семашко, сообщил корреспондент РБК-Нижний Новгород.

Представители ведомств в настоящее время изучают документацию застройщика. Около входа на стройплощадку сидят более десятка активистов, протестующих против возведения дома. ​Строительные работы продолжаются.

Корреспонденту агентства удалось пообщаться с охранником на стройке, который не представился. По его словам, все предыдущие проверки свидетельствуют о законности проводимых работ и отстутствии нарушений. Также охранник ничего не слышал о падении сваи и происшествии с 300-тонной сваедавильной установкой. "Активисты могут говорить что угодно", - заявил собеседник агентства.

Накануне активистам удалось пообщаться с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Тот пообещал им разобраться в вопросе. На минувшей неделе заняться проблемой местным жителям обещал замгубернатора Дмитрий Сватковский. 

Конфликт между застройщиком ООО "Стройконсалтинг" и жителями улицы Ковалихинской длится с 2007 года, когда власти одобрили строительство жилой 18-этажного жилого дома вплотную к дому №51 по улице Ковалихинской. В августе прошлого года арбитражный суд Нижегородской области обязал компанию засыпать котлован и убрать синий забор на спорном участке возле детсада №7.

Ранее сообщалось, что срок разрешения, выданного администрацией Нижнего Новгорода фирме для проведения работ на упомянутом участке, истекает 19 сентября. После этого администрация города не намерена продлевать разрешение, и застройщик будет обязан уйти с объекта.

Вместе с тем жильцы прилегающих домов опасаются, что к этому времени "Стройконсалтинг" уже успеет возвести фундамент и первый этаж здания. С 4 августа на площадке идет обустройство свайного поля.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Н.Новгород
Как отличить хорошего продавца от проходимца — 20 вопросов для проверкиПодписка на РБК, 08:43
Экс-следователь в Петербурге признался в вывозе оружия со спецоперации Политика, 08:37
Axios узнал, что демократы требуют расследования подарка Трампу от Катара Политика, 08:20
Синоптик рассказал о заморозках минувшей ночью в Подмосковье Общество, 08:13
Рубио назвал главный приоритет США в урегулировании конфликта на Украине Политика, 08:09
План по дефициту бюджета вырос втрое. К чему это приведетПодписка на РБК, 08:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 08:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Франция выбыла из пятерки главных поставщиков вин в Россию Вино, 08:00
8 убеждений, из-за которых собственники теряют активы в бизнес-конфликтахПодписка на РБК, 07:54
ABC рассказал о «дворце в небе» в подарок Трампу от Катара Политика, 07:41
Индекс Мосбиржи превысил 2900 пунктов на новостях геополитики Инвестиции, 07:34
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить риски РБК и RuBackup, 07:02
Почему и как производителей обяжут продавать до 25% товаров через биржуПодписка на РБК, 07:01
Минпромторг заявил о планах по разработке стандарта русской кухни Экономика, 06:48