Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Н.Новгород
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
Росстат зафиксировал ускорение инфляции по итогам мая до 2,51% Экономика, 09 июн, 23:53
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 09 июн, 23:39
На Филиппинах началось извержение вулкана Майон Общество, 09 июн, 23:09
«Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина на пост мэра Москвы Политика, 09 июн, 22:51
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 09 июн, 22:50
Путин дал новые поручения Мишустину после разрушения Каховской ГЭС Политика, 09 июн, 22:39
В Уфе локализовали пожар на складе с топливом Общество, 09 июн, 22:31
МАГАТЭ проверит данные об атаке дронов на связанную с ЗАЭС электростанцию Политика, 09 июн, 22:30
В «Ростехе» заявили о конце забастовки шахтеров Мариинского прииска Бизнес, 09 июн, 22:12
Сурков рассказал в стихах о «русской земле» и «расстрелянном полке» Политика, 09 июн, 22:04
Цены на газ в Европе за день выросли более чем на 20% Бизнес, 09 июн, 21:52
Н.Новгород ,  
0 

А. Кириленко: Нижний Новгород занимает огромное место в баскетболе России

"Я считаю, что Нижний Новгород занимает огромное место в российском баскетболе, и мы будем развивать ребят, которые здесь играют", - заявил известный российский баскетболист и новоизбранный президент российской федерации баскетбола Андрей Кириленко в рамках проходившего в субботу финала чемпионата России по уличному баскетболу.

Кириленко поблагодарил организаторов турнира - региональное минспорта, Федерацию баскетбола Нижнего Новгорода и её руководителя Дениса Москвина, БК "НН", организацию "Стритбол Горький" - и руководство Нижегородской области в лице губернатора Валерия Шанцева и его заместителя Дмитрия Сватковского за поддержку этого вида спорта и его развитие в регионе.

"Развитие спорта по Нижегордской земле шагает гигантскими шагами. Сейчас у нас по сравнению с 2005 годом в два раза увеличилось число людей, регулярно занимающихся спортом. Это связано с тем, что созданы клубы, созданы федерации, широкое развитие получил массовый спорт, детский и юношеский спорт", - отметил Валерий Шанцев.

Финал чемпионата России начался на площади Минина и Пожарского, однако позднее часть игр была перенесена в ФОК "Мещерский" из-за непогоды.

"Несмотря на плохую погоду у всех хорошее настроение, все играют в баскетбол, получают удовольствие от нашего любимого вида спорта, это очень радует", - отметила заместитель генерального директора Единой Лиги ВТБ Илона Корстин.

В рамках турнира прошел матч 3×3, в котором приняли участие известные спортсмены и политические деятели. За команду "гостей" сыграли сам Кириленко, а также экс-игрок сборной России по баскетболу, директор по развитию РФБ Алексей Саврасенко и президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко. Нижний Новгород на площадке представили министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, замгубернатора Дмитрий Сватковский и главный тренер молодежной команды БК "Нижний Новгород" Александр Чадов. Встреча завершилась вничью.

Финал чемпионата мира по стритболу завершился победой московской команды Warner Brazzers. Второе место заняли NOD из Воронежа, бронза у столичной Kickz4you.