Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Нижегородская область предоставит льготы по программе строительства ФОКов

Депутаты законодательного собрания Нижегородской области в четверг одобрили льготы по налогу на имущество организациям, заключившим в 2014 году концессионные соглашения с правительством региона на строительство ФОКов и ледовых дворцов.

По словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, ежегодный размер предоставляемых преференций оценивается в 60 млн руб. Источник финансирования – выпадающие доходы бюджета региона. Льгота будет действовать до конца действия концессионных соглашений – до августа 2019 года.

Как уточнил вице-губернатор Владимир Иванов, преференции будут направлены ПАО "Региональная управляющая компания". "Никакие подрядные организации льгот не получают. Есть "Региональная управляющая компания", которая являлась заказчиком этих объектов. Они построены, и сегодня их передают в аренду государственным и муниципальным учреждениям, которые обслуживают эти ФОКи", - отметил Иванов.

В августе прошлого года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал с "Региональной управляющей компанией" концессионное соглашение о строительстве трех ФОКов и двух ледовых дворцов в Арзамасском, Городецком, Починковском, Сеченовском и Навашинском районах области.

Основными видами деятельности ПАО "РУК" является строительство, реконструкция и ремонт зданий и сооружений. 100% акций ПАО принадлежит правительству Нижегородской области в лице регионального минимущества.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Н.Новгород
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Кто из зарабатывающих на OnlyFans спортсменов завоевал медали Игр-2026 Спорт, 09:01
Кто самый титулованный спортсмен зимних Олимпийских игр Спорт, 09:01
Зеленский словами «я не диктатор» ответил на обвинения Трампа Политика, 08:57
Зеленский объяснил, почему не намерен выводить ВСУ из Донбасса Политика, 08:53
Ньюсом сравнил Трампа и Бессента с персонажами фильма «Тупой и еще тупее» Политика, 08:51
Times сообщила об уничтожении в Британии части улик по делу Эпштейна Общество, 08:31
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Китай призвал США отменить пошлины и заявил о выгоде от сотрудничества Политика, 08:26
Как пережить пост без проблем с ЖКТ. Мы связались с врачами и все узнали Life, 08:00
За ночь над Россией уничтожили 152 дрона Политика, 07:57
В шести российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 07:53
В Воронеже временно пропадал свет из-за обломков «высокоскоростной цели» Политика, 07:39
Российский военный рассказал, как очнулся в морге после признания мертвым Общество, 07:26