Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородский экс-полицейский осужден и амнистирован по делу об избиении

Бывший начальник отдела полиции №3 Ленинского района Нижнего Новгорода приговорен к шести месяцам исправительных работ по уголовному делу об избиении женщины, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Следствие и суд установили, что днем 11 декабря 2013 года на проезжей части вблизи жилых домов по ул. К. Маркса не смогли разъехаться автомобили "Форд Фокус" и "Ниссан Альмера". Водитель "Форда", в ходе ссоры нанес удар рукой в лицо женщине, находившей за рулем "Ниссана", после чего скрылся с места происшествия на своем автомобиле.

После произошедшего женщина нашла информацию об обидчике в интернете, и опознала его как начальника отдела полиции № 3.

Обвиняемый на период предварительного следствия был отстранен от занимаемой должности, оставаясь действующим сотрудником полиции. В ходе рассмотрения уголовного дела в суде в апреле текущего года подсудимый уволился из органов МВД на пенсию.

Свою вину в содеянном подсудимый не признал. Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ по п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (причинение побоев из хулиганских побуждений). 

Однако в соответствии с постановлением Госдумы РФ "Об объявлении амнистии в связи с 70-летнием Победы в ВОВ" он освобожден от отбытия назначенного наказания. Приговор в законную силу не вступил.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 19:21
Все новости Н.Новгород
Сыну Кадырова Адаму вручили еще одну медаль Общество, 23:51
Захарова рассказала о содержании единственной встречи Путина и Зеленского Политика, 23:41
Amazon впервые за 20 лет сменил логотип Бизнес, 23:36
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 23:30
Лавров и глава МИД Турции обсудили возможные переговоры Москвы и Киева Политика, 23:18
Нидерланды заявили, что совет ИКАО счел Россию виновной в крушении MH17 Политика, 23:06
Nebius Аркадия Воложа подорожала в США на 35% после сделки с Безосом Инвестиции, 22:47
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Прокуратура назвала возможную причину смерти найденной на заборе девушки Общество, 22:35
Захарова связала призыв к перемирию со стремлением дать Украине передышку Политика, 22:17
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Google впервые за 10 лет поменяла логотип Технологии и медиа, 22:05
Суровикина заметили на снимках из Алжира Политика, 21:54
Индия и Пакистан объявили о приостановке военных операций Политика, 21:51
Гол Кокорина помог «Арису» отыграться с 0:3 в чемпионате Кипра Спорт, 21:50