Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Сергей Потапов покинул пост замгубернатора Нижегородской области

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов покинул свой пост, сообщает "ГорькийТВ" со ссылкой на источник в правительстве региона.

В обращении, опубликованном в информагентстве правительства Нижегородской области, Потапов отметил, что уходит в связи с выходом на пенсию и планирует заняться здоровьем и проводить больше времени с семьей. Прошение об оствавке поданное им полгода назад, в настоящее время утверждено на уровне региона и федерации.

Сергей Потапов занимал пост заместителя губернатора с 2006 года и курировал в правительстве том числе предвыборную работу.

В пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области информацию об отставке официально пока не подтвердили. По данным источника, на посту замглавы региона Потапова сменит Роман Антонов, с 2012 по 2014 год занимавший должность помощника полномочного представителя президента в ПФО. В настоящее время Антонов является депутатом Госдумы РФ от Кировской области.

Как ранее сообщал "Коммерсантъ", ротация вице-губернаторов по внутренней политике перед выборами в Госдуму произошла в 18 регионах РФ. Покинули свои посты кураторы внутренней политики в Краснодарском крае, Калининградской, Калужской, Ленинградской, Ростовской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Еврейской АО, Иркутской области.

В Амурской и Пензенской областях, Северной Осетии прежние управленцы временно исполняют обязанности. Смена вице-губернаторов также произошла в Кабардино-Балкарии, Коми, Пермском крае, Ивановской, Томской, Ульяновской областях. По информации фонда "Петербургская политика", под вопросом в настоящее время находится схема управления в Челябинской области.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июля
EUR ЦБ: 91,97 (-0,45)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Курс доллара на 9 июля
USD ЦБ: 78,17 (-0,55)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Все новости Н.Новгород
Шесть человек пострадали при ударе ВСУ по городскому пляжу в Курске Политика, 00:36
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Басария извинился, что назвал россиян в Абхазии угрозой нацбезопасности Политика, 00:21
«Челси» стал первым финалистом клубного чемпионата мира Спорт, 00:21
В Киеве сообщили о работе ПВО Политика, 00:14
Полиция задержала арбитра из-за решающего пенальти в матче «Торпедо» Спорт, 00:10
Назван топ-10 стран, где россияне чаще всего покупали жилье в 2025 году Недвижимость, 00:00
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Три человека погибли при ударе ВСУ по пляжу в Курске Политика, 08 июл, 23:51
В Армении приняли законы о национализации компании Карапетяна Политика, 08 июл, 23:46
Более половины жителей Канады и Мексики сочли США главной угрозой Политика, 08 июл, 23:39
В аэропорту Калуги ввели временные ограничения на полеты Политика, 08 июл, 23:06
Мужчина и ребенок погибли на пожаре в Нижегородской области Н.Новгород, 08 июл, 23:00 
Град и шторм обрушились на Москву и Московскую область. Видео Общество, 08 июл, 22:55
Киев анонсировал масштабную замену послов в странах G7 и G20 Политика, 08 июл, 22:45