Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Конкурс на должность нижегородского сити-менеджера намечен на 18 декабря

Комиссия думы Нижнего Новгорода по МСУ в понедельник предложила провести конкурс на должность главы администрации города 18 декабря.

"Предлагается провести конкурс на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода 18 декабря 2015 года в 12:00 часов в зале заседаний городской думы", — сказала начальник юридического управления думы Ирина Маслова.

По её словам, решение о проведении конкурса депутаты думы Нижнего Новгорода должны принять на заседании в среду. Заявления кандидатов на должность сити-менеджера будут приниматься с 27 ноября по 11 декабря. Выборы главы администрации планируется провести на заседании думы Нижнего Новгорода 23 декабря.

Конкурсная комиссия из 10 человек будет выбирать сити-менеджера открытым голосованием после проведения собеседований с претендентами на должность. Половина комиссии формируется из депутатов городской думы, половина — из представителей губернатора Нижегородской области. Голосовать можно сразу за нескольких кандидатов. Думе будут представлены кандидаты, набравшие не менее трёх голосов. 

Ранее конкурс на должность главы администрации Нижнего Новгорода был назначен на 3 октября, но не состоялся из-за судебных разбирательств с прокуратурой, которая в судах оспаривала изменения в регламент думы по выбору сити-менеджера и составу конкурсной комиссии. Свои кандидатуры тогда предложили 19 человек.

На заседании 18 ноября депутаты приняли правовые акты с учётом требований прокуратуры, урегулировав правовой спор.

Сейчас обязанности главы администрации города исполняет Андрей Чертков, бывший заместитель экс-главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, досрочно отправленного в отставку 22 июля.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Н.Новгород
Собственника обрушившегося в Новосибирске ТЦ задержали Общество, 04:29
Дмитриев задался вопросом о судьбе Канады после сделки США по Гренландии Политика, 04:21
Axios узнал, что сделка по Гренландии сохранит суверенитет Дании Политика, 03:57
Politico узнало о скепсисе в ЕС после решения Трампа по тарифам Политика, 03:39
Супругов Клинтон привлекут к ответственности в рамках дела Эпштейна Политика, 02:59
Неизвестный попытался сорвать флаг России в генконсульстве в Нью-Йорке Общество, 02:42
Украинская делегация встретилась в Давосе с представителями BlackRock Политика, 02:27
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54
На Кубани после атаки БПЛА потушили пожар в резервуаре терминала в порту Политика, 01:38
Начался прием заявок на участие в новом аукционе по продаже Домодедово Бизнес, 01:29
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Жена пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34